nostalgigsvgdetstvo

Объявление

НОВОЕ!!! в теме " ПАРОДИИ" - Как остаться человеком среди людей...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nostalgigsvgdetstvo » Достойных целей - только достойными методами! » ДЛЯ ЧЕГО МЫ ВСЕ СЕГОДНЯ ЗДЕСЬ нежданно собрались...


ДЛЯ ЧЕГО МЫ ВСЕ СЕГОДНЯ ЗДЕСЬ нежданно собрались...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Tatiana
Добавлено: 28-09-2006 10:34

[реклама вместо картинки]

Тему открыла Инга и одновременно прислала мне название песни -
Олег Митяев - "Светлое Прошлое"
(я ожидала, что Инга с подругой будут исполнять её на встрече под гитару...но наверное цель была другая)

Инга :
На форуме оставила свои пожелания, хочу сюда скинуть выдержки.
Итак, - сколько здесь тусуюсь, никак в толк взять не могу: смысл всеобщего объединения в ЧЕМ, все-таки? Мне кажется, что можно не только весело проводить друг с другом время, обсуждая при этом танцы-шманцы-конкурсы-атрибутику, но и реально помогать друг другу в реальной жизни. Знаю всякие-разные диаспоры в Москве: они не живут по принципу: "Сын генерала не может стать маршалом, потому что у маршала есть свой сын"... Они тащат друг друга, независимо от того, стал ли ты круче, чем Я, тебя протащивший. А братья СЛАВЯНЕ долбятся по любому гнилостному вопросу, и никак не могут пережить, что кто-то кого-то где-то обскакал.
При таких обстоятельствах предложила новую тему на форуме, хотя надежд особо не имею...

Олег Митяев - Светлое Прошлое

Наш пароходик отходит в светлое прошлое,
И половины пути не успев отсчитать,
И настоящее время, с лицом перекошенным,
Плакать не станет на пристани и причитать.

Наш пароходик отходит в светлое прошлое,
В лето с рубашками в клетку, в наивность речей,
В песни забытые, и в ожиданье хорошего,
В шелест плащей из болоньи и прочих вещей.

Припев:
В прошедшее, знакомое
Туда, где февраль и прозрачен и свеж.
Там в сумерках окно мое
От радости светится и от надежд.
Там в сумерках окно мое
От радости светится и от надежд.

Нас не пугают давно никакие метели,
Но и не греет огней разноцветная слизь...
Ну, созвонились, как водится, ну, посидели.
Кто-то напился, и заполночь все разошлись.

Наш пароходик отходит в светлое прошлое.
Но без волнений отходит и без труда.
Не потому, что так хочется нам невозможного,
Просто не хочется больше уже никуда.

Припев:
Ни из окна, где свет погас,
Ни в скит, ни в страну, где получше живут,
В обратный путь, туда где нас
По-прежнему помнят, жалеют и ждут. 

Пахнут короткие дни, словно яблоки зимние.
Странно, что и карвалол пахнет также почти.
Ах, пароходик, хоть на день, прошу, отвези меня,
Ну, отвези хоть на вечер - за труд не сочти.

Тема не получила своё продолжение... будто бы все знают ответ, но вслух не произносят, а только вопрошают при случае -

"Какова цель пребывания Вашего в содружестве?" (Алексей)

"Ведь мы забываем главное - зачем все это создано." (Кирющенко)

"Забываем главное, для чего мы здесь собрались..." (Токарев)

Неужели для того, чтобы подготовиться к новой встрече, отчитаться , и потом до следующей подготовки к новой встрече?

2

Tania
Добавлено: 28-09-2006 10:51

[реклама вместо картинки]

Ну, не выдержала я!...
Правда ведь! Говорим, говорим, говорим...
Прошу Вас, прочтите на сайте моей родной школы города Фюрстенберга, на гостевой от 18 сентября послание Алексея Налогина.Его ведь многие поздравили,выразили истинное восхищение, но не прочли даже того, что прямо написано( я уж не говорю:между строк).Взрослые люди, знаете прекрасно, что великие дела делаются без помпы, пафоса и саморекламы!Имеющий глаза, да увидит, имеющий уши, да услышит всё , что тихо, скромно и малозаметно на первый взгляд...

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
o.nemchina
Добавлено: 28-09-2006 15:45

[реклама вместо картинки]

Хорошая тема - "Для чего мы здесь".

От себя я бы ответила так: "Я здесь для того, чтобы находить и делить приятные общие воспоминания со многими людьми из разных городов и стран, чувствовать своеобразное родство, потому что мне это нравится".
Безусловно, мне хотелось бы найти некоторых потерявшихся друзей детства, но я не ставлю во главу угла "найти любой ценой". Некоторые встречи должны "созреть". Некоторые случающиеся встречи ни во что не вырастают в дальнейшем - пару раз обмениваешься новостями, и на этом всё; за эти годы в жизни каждого может произойти столько всего, что воспоминания детства, какими бы светлыми они не были, отходят за задний план, это жизнь. Потому я на форум и встречи не возлагаю ни мега-глобальных целей во имя всего человечества, ни личных надежд отыскать кого-то. Это приятное провождение времени. Всему остальному - своё время и своё место.

Многие из моих одноклассников поддерживают связь между собой, помогают друг другу, о форуме знают, но в него не выходят. Им хватает сформировавшегося дружеского круга и регулярного общения, не выносимого в интернет. Это нормальная и ни в коем случае не осуждаемая ситуация.

Ну нельзя нам раскалываться на тех, кто регулярно ездит на встречи в разные города, и тех, кого по самым разным причинам никогда на встречах не видят, на "активистов" и "молчунов". Я здесь - для того, чтобы в очередной раз почувствовать, что у всех нас есть столько всего объединяющего; надеюсь, что и все здесь для этого.

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Каменева (Остапенко) Ирина
Добавлено: 28-09-2006 19:04

[реклама вместо картинки]

Думаю, что Алексею самому неудобно поднимать такую тему. Он действительно проделывает ТАКУЮ работу!!! О ней мы и не подозревали. Стоит только сделать запрос в любой поисковой системе и вы обалдеете-сколько почерпнете информации об этом человеке.
Вот то сообщение, о котором говорила Татьяна:

"Ребята, спасибо ВАМ огромное за отзывы и пожелания, мне было невероятно приятно их читать и слышать! СПАСИБО!!!
Простите, что отвечаю не оперативно, я на несколько дней после эфира на Первом канале \"выпал из жизни\", работал секретарем отвечал на звонки и письма людей, которые обращались со своими проблемами.
Надеюсь, что после публикаций и эфира удастся решить хотя бы какие-то проблемы проекта \"Доспехи\", самая главная из которых финансирование изготовления систем. Сейчас в этом мне помогает Российский Фонд Помощи, но и его возможности не безграничны...
Цель всего, что сейчас делается - поиск компаний, которые бы, брали на себя бремя оплаты Доспехов людям, которые в них нуждаются.
В идеале - такие компании могли бы брать на себя какой-то лимит - 1,2,3 или больше систем в месяц или квартал, в зависимости от возможностей, а я и врачи не ломали голову, где взять деньги на Доспехи для нуждающихся в них людей."

Мне кажется, что мы сами могли бы внести какой-то посильный вклад, каждый кто сколько может... Ведь у фонда есть счет? Можно перечислить на него деньги, конечно, глобально это не решит проблему, но кому-то точно поможет. И помимо прочего это будет адресная помощь.

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
просто Марина
Добавлено: 28-09-2006 19:29

[реклама вместо картинки]

Ну, не выдержала я!...
Правда ведь! Говорим, говорим, говорим...
Прошу Вас, прочтите на сайте моей родной школы города Фюрстенберга, на гостевой от 18 сентября послание Алексея Налогина.Его ведь многие поздравили,выразили истинное восхищение, но не прочли даже того, что прямо написано( я уж не говорю:между строк).Взрослые люди, знаете прекрасно, что великие дела делаются без помпы, пафоса и саморекламы!Имеющий глаза, да увидит, имеющий уши, да услышит всё , что тихо, скромно и малозаметно на первый взгляд...

Ребята, у нас, киевлян осталась небольшая сумма от предудущей встречи. Часть ее мы уже передали на лечение ветераны ВС, ГСВГшника, оставшиеся деньги мы могли бы внести в Фонд. В общем-то при сборе денег на встрече часть можено было бы также передать в Фонд Алексея

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Tania
Добавлено: 28-09-2006 21:12

[реклама вместо картинки]

А ещё у нас есть очень "малоизвестный"( на самом деле, несущий очень благородную миссию) ГСВГ-шник-Александр. Он священник. Помните, он всего-то один раз пришёл на гостевую Рехлина, чтобы приветствовать нас?!Ни для кого не секрет, что православные храмы живут только на пожертвования и всегда нуждаются в средствах для ремонта, оплаты коммунальных платежей и пр.. Спонсоры есть не у всех. Для начала можно было бы съездить к Александру и познакомитиься с ним.

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
J.Sergeev
Добавлено: 28-09-2006 22:44

[реклама вместо картинки]

Может быть и многострадальный аукцион для сбора средств на ближайшей встрече провести?
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Tania
Добавлено: 29-09-2006 10:25

[реклама вместо картинки]

Юра! Ты уж прости, но такой ироничный тон в данном случае недопустим.Извратить можно всё и очень быстро!Будь тактичен,пожалуйста!
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Tania
Добавлено: 29-09-2006 10:29

[реклама вместо картинки]

В догонку!...
Вообще-то писать в гипотетической форме- это зря тратить драгоценное время.Уж лучше расписать инициативу детально и взять её на себя.Дефицит кадров налицо!
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Инга
Добавлено: 29-09-2006 10:44

[реклама вместо картинки]

Таня, готова съездить (для начала) с Вами к Александру (если он захочет знакомиться).
Не могу найти про "Доспехи", - почему-то запало, что цена одних - 18 тыс. руб. Ошибаюсь?
Алексей, вроде, собирался на московскую встречу; может, и правда, собрать (опять же - для начала) прямо там кто сколько сможет?

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Tania
Добавлено: 29-09-2006 11:29

[реклама вместо картинки]

Инга! Приятно слышать абсолютно конкретное предложение. Я готова. Мой телефон 200-08-91( правда, скоро его поменяют на 694)
Звоните.Отец Александр работает в Храме на Лазаревском кладбище.У них есть сайт.Для начала можно познакомиться заочно. Буду рада звонку.

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
J.Sergeev
Добавлено: 29-09-2006 12:09

[реклама вместо картинки]

Таня извиняюсь , если меня так поняли. Обсуждение аукциона и целей сбора средств уже было в гостевой какое-то время назад.
Поэтому мой пост был как продолжение.

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Galina
Добавлено: 29-09-2006 12:12

[реклама вместо картинки]

Инга

может, и правда, собрать (опять же - для начала) прямо там кто сколько сможет?

Не будет ли это выглядеть опять-таки показушно?Кто-то больше,кто-то ничего?
А те,кто не может приехать на встречу? Есть ,наверное,л/с Фонда Алексея? (Напишите здесь номер,кто знает).Можно,сразу туда и перечислять деньги.

Сайт Алексея "Помогите спасти детей!" http://deti.msk.ru/
С очень пронизывающим эпиграфом : "Кто спасет одного человека,тот спасет целый мир"

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Каменева (Остапенко) Ирина
Добавлено: 29-09-2006 16:14

[реклама вместо картинки]

Тань, я не думаю, что Юра хотел что-то извратить. Просто обсуждали в гостевой тему аукциона и некоторые высказывались категорически против. Хотя на благие цели, думаю, можно было бы и такую форму применить. На встрече можно выставить коробку для сбора средств, созвонюсь с Лешей Налогинам, может он или сам сможет приехать или перечислим деньги на счет.

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
скорпи
Добавлено: 29-09-2006 17:09

[реклама вместо картинки]

Ребята! В комсомолке, простите, пока не могу найти номер, за 27 сентября была опубликовна заметка про поддержку библитек с русской классикой. Там есть эл. адрес и почта для перечисления денег. Да, у нас нет своего счета (пора бы откртыть), но можно перечислять от "Содружества школ ГСВГ-ЗГВ". Кто против?

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
o.nemchina
Добавлено: 29-09-2006 18:01

[реклама вместо картинки]

Ребята, прежде чем мы решим вести какую-либо деятельность от лица "Содружества", не должно ли само наше Содружество сперва вырасти во что-то бОльшее, чем набор сайтов школ и коллектив участников форума?
А для искренне желающих помогать - всё равно, как это делать, лично или через содружество.
IMHO-IMHO-IMHO! [реклама вместо картинки]
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Tania
Добавлено: 30-09-2006 10:28

[реклама вместо картинки]

Оленька! А это и есть предмет большой дискуссии!
Дело в том, что как такового Содружества может вовсе и не состояться.Когда оно вырастет в конкретное движение? Тут опять вопросы без ответов.Лидеры,реальные авторитетные ребята, умы- всё есть, а инициативы остаются только в разговорах. Предлагалось-то много различных форм, но не одна не реализуется. Приходят новички и начинают всё с начала.Бег по кругу.Ответ, мне кажется, простой. Работать и вкалывать никто не готов. Значит мы- не Содружество, не движение.Просто собираемся, чтобы отвлечься, повеселиться и пр.. Это неплохо, но и только...
Надо попробывать работать.Кто на новенького?

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Tatiana
Добавлено: 30-09-2006 10:34

[реклама вместо картинки]

Эврика!Догадалась как можно обойти недочёты форума...вот к примеру - если у вас появилось желание ответить на предыдущие посты (вставить слово в нужный момент, а не как послесловие) пока следом не посыпались ответы, но вдруг возникли срочные дела, или просто недооформлена мысль или фраза, то можно оставить для себя место посередине дискуссии, а затем дополнить (заполнить) или удалить, если на тот момент надобность отпала.

Форма может быть такая - отвечу чуть позже , чем я и спешу воспользоваться...

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Tatiana
Добавлено: 30-09-2006 12:47

[реклама вместо картинки]

Оля Немчина!
Ты хоть и поспешила заверить народ - это IMHO-IMHO-IMHO! [реклама вместо картинки],
что прозвучало, как попытка защититься (если будете бить, то пожалуйста не по голове...), но всё же я должна заметить - высказывание смелое.

Всё что ты написала в этой теме - настолько правильное суждение и несомненно очень тонкое понимание сути, на которое способен только человек с чуткой душевной организацией, открытый и искренний, без помпезной публичности поступков…
Остальные участники на твоём фоне выглядят пионерами, которые оставив свою родную бабушку без помощи в уже непосильном ей по годам хозяйстве, бегут дружно переводить чужих старушек через дорогу…

Об Алексее Налогине.
То что он делает для людей разделивших его судьбу, и в первую очередь его собственный пример несломленной воли к жизни - это и есть реальная помощь, при которой вынужденная огласка через средства массовой инфомации придаст эффективность уже существующей помощи, усилив материальную базу.( Укор государству на что то ещё претендующему, не буду уточнять... а в действительности заинтересованному только выжимать пользу(соки) из здоровых, исподволь выбраковывая остальных членов общества).

Налогина вы знаете уже не первый год, сидели с ним за одним столом на встречах, трудно представить что не поинтересовались судьбой... Что же мешало вам предложить помощь уже тогда, или надо обязательно сделать это прилюдно после огласки на ТВ, а ещё желательно, от лица организации задекларировать своё участие….?
Есть у Алексея счёт - вот и перечисляйте без лишней помпезности на него свои деньги, вливайтесь в общий поток помощи, который безусловно увеличится после статьи и передачи.
Зачем же для этой цели создавать счёт гсвгшного содружества, чтобы потом только с этого счёта перечислить на уже имеющийся счёт доступный для всех и каждого, кто движим желанием помочь?
То же и к киевлянам (Марине) – если есть чем, то помогите без лишних слов и громких заявлений , не стоит усложнять – ждать встречи для того, чтобы собрать средства, затем обязательно сделать финансовый отчёт… Когда о вашей помощи будет знать только Алексей Налогин и его подопечные, то это вас не согреет? Надо растрезвонить на весь мир о своём поступке...(ребячество)Слышу возражения - якобы для привлечения внимания во благо, но такое практикуется вюду, когда у ваших ног (образно) умирает нуждающийся в вашем участии, а вы вглядываетесь вдаль, кому бы помочь во вселенском массштабе, спасти какой-нибудь вымирающий подвид Африки или Америки...
Призывов к благотворительности показалось мало!
Что вы предлагаете! (у меня пупырышные мурашки от такого… - как можно достойно совковым традициям опошлить благородное дело...Каменева отличилась как обычно) -"пригласить Алексея на встречу и поставить картонную коробку для сбора средств - кто сколько может", ещё осталось шапку в руки и по кругу... (или аукцион в его присутствии с торжественным вручением денег…что равносильно первому) - не толкайте гордого человека на паперть с протянутой рукой!
Пусть он чувствует себя среди нас на равных, как в детстве...
Чего ему стоило вновь смотреть на мир не из горизонтального положения замкнутого пространства, а как и все - вертикально стоящим...а вы его опять туда же... тот же стиль государственной политики превращающей инвалидов в изгоев (но это уже понимание на уровне не каждому доступном).

Вот уже на этой волне и фонд библиотек всплыл ( Зубов Олег, скорпи) , и фонд православных храмов …если так дальше пойдёт, то их тысячи - этих счетов и фондов!
Или вы так понимаете токование по созданной теме?
Ведь уже обкатали, казалось, подобный вариант возможного хода развития событий , когда Миронов выскочил со своим предложением собирать сэконд хэнд – ему резонно заметили, что это дело уже поставлено на широкую ногу, и если есть желание, то вливайся…от своего имени, а не от имени ГСВГшников… И что снова происходит?
То же СА-МО-Е !
Эта тема открыта для нас и о нас – обречённой на вымирание субкультуре, возникшей во время существования сверхдержавы Советский Союз.

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

3

J.Sergeev
Добавлено: 02-10-2006 08:46

[реклама вместо картинки]

В качестве уточнения. Стоимость системы "Доспехи" - 85450 рублей.
Прямо сайт Алексея Налогина http://www.nalogin.org.
Гостевая http://www.nalogin.org/index.php?option … ;Itemid=37

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
makabra
Добавлено: 02-10-2006 18:50

[реклама вместо картинки]

обречённой на вымирание субкультуре, возникшей во время существования сверхдержавы Советский Союз.

УВЫ, КАК НИ ГРУСТНО, ЭТО ПРАВДА. САМ ОБ ЭТОМ С ГРУСТЬЮ ДУМАЛ.ВОТ ПОЧЕМУ МНОГИЕ ЭТОГОГ СТОРОНЯТСЯ ИЛИ ПЫТАЮТСЯ НЕ ВСПОМИНАТЬ.ВСЁ ТАКИ ЭТО БЕГ ВПЕРЁД С ГОЛОВОЙ НАЗАД.КТО НЕ СОГЛАСЕН- НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ.ОСТАНЕМСЯ КАЖДЫЙ ПРИ СВОЁМ МНЕНИИ.ВРЕМ НЕЛЬЗЯ ПОВЕРНУТЬ НАЗАДЮ.

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Galina
Добавлено: 02-10-2006 21:34

[реклама вместо картинки]

Оля

не должно ли само наше Содружество сперва вырасти во что-то бОльшее, чем набор сайтов школ и коллектив участников форума?

Содружество-это люди,это мы...Так что значит "не должно ли само наше Содружество вырасти во что-то бОльшее..."?
Само оно ни во что не вырастит. Чтобы вырасти во что-то бОльшее,необходимы поступки,шаги к этому. Аттестат зрелости получить не так-то просто.
Может,поговорим об этом? Какие шаги необходимо проделать к тому,чтобы "не повторялось всё сначала,не шло по кругу", а двигалось вперёд?
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
nmd
Добавлено: 03-10-2006 12:25

Разбегающиеся галактики, по свежим расчётам, вновь взаимно притянутся. Бабочка-куколка-бабочка. Государства ходят по такой же спирали. Не у всякого хватает воли из очередной фазы сытой устроенности вернуться в рискованную неуютную стадию экспансии и величия. Для воздействия на эти процессы мы могли бы стать партией, изобрести программу, устроить факельное шествие, и т.д., но гораздо важнее просто напоминать о себе. Об объединившей нас редкой исторической привилегии, о том, что стояло за этим. Никогда ни одна страна не посылала учиться за рубеж такого количества детей. Замолчать этот феномен помешали бы хорошая книга о нас, песня, фильм. Вот что приходит на ум, когда идешь по Тверской из центра. Сразу за Белорусским вокзалом слева здание, где была касса с билетами на Вюнсдорф. Не повесить ли на нём некий памятный знак? Типа мозаичного панно в метровском стиле – руки в пионерском салюте на фоне Бранденбургских ворот. Ниже – годы существования Группы и количество учившихся. Либо подробная надпись: “От этого перрона в 1945 – 1994 ежедневно отправлялся поезд на Вюнсдорф, место дислокации штаба ГСВГ. В русских школах на территории ГДР прошли обучение 17 миллионов человек”. Или поставить камень – дома не вечны – но не в виде прямоугольного надгробия, а вырезав контур республики и разбросав алые номера школ на буро-зеленом фоне. Русские армейские цвета напомнят о нас потомкам, когда кончится нефть и сократится население, когда зашевелятся веками старавшиеся создать для России образ мирового захолустья. Напомнят о нас, считавших захолустьем остальной мир.

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
evgeny
Добавлено: 03-10-2006 14:15

[реклама вместо картинки]

Очень мне понравилось Ваше размышление, Николай. И книга нужна, и фильм, и камень. Нужна память и знание истории ГСВГ.
Чего только не придумывают наши "друзья" в попытках извратить историю России и Советского Союза. Тут и миф о русском пьянстве, хотя на западе пьют едва ли не больше. Тут и "потемкинские деревни", миф о которых через два столетия не уставал повторять Геббельс. А теперь еще модно называть Союз колониальной сверхдержавой и мол Россия теперь стремиться вернуть себе бывшие колонии. Позволю себе заметить, что Россия, Союз сильно отличались от таких колониальных в прошлом держав, как Англия,Испания,Франция, грабивших свои колонии; Россия кормила, защищала и сохраняла дружественные народы.
И наша ГСВГешная история - часть всей нашей истории и нашей культуры, которая вовсе не "обречена на вымирание" во время "бега с головой назад", а продолжает развиваться. Просто мы выходим на новый виток спирали, а без прошлого это невозможно.
Вот и обрисовывается одна из наших целей
.
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Tatiana
Добавлено: 03-10-2006 16:46

[реклама вместо картинки]

Уточнение по поводу непонятой фразы..."обречённой на вымирание субкультуре, возникшей во время существования сверхдержавы Советский Союз."
Имелось ввиду, что общность наша, сформированная за годы с 45 по 94 существует, но не подпитывается более новыми поколениями, и, следовательно, прекратит своё существование со временем не получая развития, а также - с прекращением существования её носителей, то есть нас...

Кирющенко вероятно под пыткой так и не обрисует цель, о которой не устаёт повторять...:-)

Задача наша может не столько в том, чтобы начертать свою страницу в истории, обычно эту дань прошлому отдают благодарные потомки...сколько не ГАСНУТЬ в сегодняшнем дне.
Взять хотя бы частное - мы на протяжении десятилетий были чуть ли не единственными, кто не был подвержен живучему до сих пор стереотипу восприятия немец-однозначно-фашист...Я только на днях видела молодёжную юмористическую зарисовку, когда русский корреспондент берёт интервью у нападающего немецкой сборной по футболу...от смеха чуть не сползла на пол! Каждый новый вопрос нейтрально начинающийся мирной интонацией заканчивался громким возмущением за неотмщённого деда внуком-корреспондентом. Молодой немец, как от удара, после очередного вопроса, всё глубже уходил в кресло, пытаясь ответить о своём профессиональном,футбольном , но в конце отыгрался...
То, что мы не имеем ничего общего с колонизаторами доказывать не нам, а тем, кто якобы был "колонизирован". Сравнивать, Кирющенко, следует не с худшим примером - иначе вроде оправдания звучит.
О каком развитии речь? Растолкуйте пожалуйста - вы что, Евгений, клонироваться собрались? Дважды в одну реку не вступить, если помните. Идею РГД разделяете стало быть? :-)
В чём же всё же вы видите новый виток спирали?
Объясните...
Я почему то вспомнила, как ассоциацию, что год назад прочитала будто Лукашенко не пустил белорусских (чернобыльских) детей по приглашению англичан оздоравливаться в Англию - чтобы не глотнули воздуха свободы (так писали СМИ)
Получается что о нас, детях военных, тогда в таком плане не думали, иначе бы однозначно не пустили семьи к месту службы отца в ГДР.

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
ЧИФ
Добавлено: 03-10-2006 17:07

[реклама вместо картинки]

"обреченная субкультура"- в одной ГСВГ 17 000 000 училось!!!!
статистики по поступившим в ВУЗы, как таковой, нет - но по самостоятельным подсчетам - 80-85 % выпускников школ ГСВГ поступило в ВУЗы - покажите хоть одну школу в Союзе (не считая блатных)с такой поступаемостью 
Носители "субкультуры" - передают её не только своим детям. Как? - 20-25 % закончивших школу в ГСВГ - учителя и преподаватели 

Культура- она одна - либо есть, либо....

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Tatiana
Добавлено: 03-10-2006 17:16

[реклама вместо картинки]

ХиХ!
Где вы видели чтобы, например, вымирающая субкультура ХИППИ передавалась от родителей к детям?

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
ЧИФ
Добавлено: 03-10-2006 17:24

[реклама вместо картинки]

Татьяне - затрудняюсь сравнивать ХИППИ - все таки протестное движение - с ГСВГшниками

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
evgeny
Добавлено: 03-10-2006 17:50

[реклама вместо картинки]

Когда я говорю "мы выходим на новый виток", имею ввиду не только ГСВГ. Мы только маленькая часть общества. И наша задача не дать забыть свою историю, передать ее потомкам, а не просто не погаснуть "в сегодняшнем дне". В этом-то и состоит развитие. Мы-то уйдем - люди останутся. На новом витке все равно будет сверхдержава, без нее не обойтись. Какой она будет зависит от нас тоже. Клонирование здесь не к месту упомянуто.
И вовсе не Вас я убеждаю и не оправдываюсь. Просто высказывания некоторых СМИ уже ... .
Не считаю также,что современным немцам надо каяться и сыпать пепел на голову. А ведь пытаются заставить их это делать. Тогда и появляются неонацисты.
И причем здесь хиппи? Культура не вымирает, она развивается и переходит дальше. Кстати у современных детей можно разглядеть и черты хипов.
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Tatiana
Добавлено: 03-10-2006 17:55

[реклама вместо картинки]

А вы и не сравнивайте, возьмите как данность без плюсов и минусов - в абсолюте. Каждая СУБКУЛЬТУРА имеет право на существование...
Есть панки, есть металлисты, рокеры, есть другие примеры объединяющие людей по интересам, убеждениям, чувствам ...это не обязательно выражается во внешней атрибутике. Хэндлеры - особая тусовка собачников - тоже суббкультура, но не вымирающая.

Вот на днях к нам просилась дама в форум, которая не имеет отношения к ГСВГ-ЗГВ диаспоре
...местный анонимщик обошёлся с ней не галантно...всё ему мерещатся "виттаминтатьяны"
(кстати если Витаминка собирается присутствовать на встрече, то зачем ей инкогнито? - чтобы было больше поводов к необоснованным подозрениям?)
Отвлеклась...так вот, я хотела сказать что посторонний человек не помешал бы в форуме - посмотрели бы на себя со стороны :-) это называется ЛЕДДИЗМ - интересное увлечение, о котором стоит поподробней...

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Марат Ахмеров
Добавлено: 03-10-2006 20:06

[реклама вместо картинки]

Соглашусь с Татьяной в тезисе о вымираемости субкультуры не только выпускников ГСВГ а и вообще всех сообществ зарубежных групп Безусловно существующей на сегодняшний день
Если посмотреть рейтинги сайтов - то сайты школ бывших групп войск очень высоки по просматриваемости -НО ограниченным кругом пользователей
Даже выпускникам пригарнизонных школ внутри Союза трудно понять нашу "порочную" страсть к поиску себе подобных - а что уж о детях говорить
Да все говорят - везет вам - у нас такого нет
Хотя в чем везет - что мы 10-20-30- лет не могли узнать что либо о своих школьных друзъях ??
Что вырванные из изолированных гарнизонов с их СВОЕЙ жизнью ( весьма далекой от жизни остального общества) мы как правило в 17 лет учились жить по другим законам в другой стране?
Эту Субкулльтуру проще всего описать термином "Субкультура потерянных корней" - и в общем то наверное хорошо что она не воспроизводиться - я думаю это правильно
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Tatiana
Добавлено: 04-10-2006 10:04

[реклама вместо картинки]

Глотнули мы в детстве воздуха свободы в то время,когда "железный занавес" не позволял нашим сверстникам подобных контактов с миром. В какой-то степени мы, что называется - "непоротое поколение", у которого привитое с детства отношение к загранице позволило не делать поспешных опрометчивых поступков от внезапно нахлынувшей "свободы" после долгих десятилетий изоляции от мира.
Мы должны были понять, что свобода бывает только для всех, а не исключительно для подобных нам…и как логическое продолжение, мы оказались лишёнными возможности каждый раз, когда возникала потребность возвращаться в своё детство – созерцать милые глазу пейзажи, ходить по знакомым улицам, сидеть за партой своей школы на встрече выпускников, навещать одноклассников и друзей детства. Вот такая получилась обратная ситуация – тогда нашему привелигированному положению завидовали сверстники, а всю оставшуюся жизнь уже мы думаем что им повезло, т.к. они никого не теряли, а если и разминулись, то есть отправная точка откуда следует начинать поиск…
С продвижением возможностей интернета в массы у нас появилась надежда наверстать упущенное. Общение в нашем форуме и на других ГСВГшных сайтах способно утолить "жажду" тоски, может у кого по счастливому пионерскому детству , у кого в поиске извечного вопроса "кто я?", кому обрести веру и успокоить дух легче с людьми, которыми говоришь с детства на одном языке и опираешься на похожий "каркас" в восприяти общественной реальности. (попытка объяснить...:-))

В чём заключается мысль в подброшеной Николаем Тимошенко фразе о спиралеподобных витках развития, идею которой поспешил Евгений Кирющенко применить к нашему движению?

Николай говорил о том, что фундаментальные проблемы человечества нужно рассматривать как развивающиеся по спирали, они не решаемы окончательно, в конце задачника нет ответа…Человечество терпит сокрушительное поражение полагаясь на интеллект и логику в стремлении сделать мир совершенным, поддавшись иллюзии всесильности, в ответ на действие получаем такой же силы противодействие.
Этакий спиральный реваншизм – бесконечное преретягивание каната с целью противостоять хаосу иррациональных неуправляемых процессов.

Чтобы понять немного притягательность нашего общения, назовём её субкультурой, и попробуем взглянуть глазами стороннего наблюдателя, я предположила выше - пусть это будет поклонник философии леддизма.

Что увидит человек со стороны? Как он нас воспримет и оценит?

Справка
Коротко о лэддизме - это такой тип досугового времяпровождения, когда ты совершаешь путешествие в какой-нибудь "социальный мир", в котором не живешь, никогда не был и, скорее всего, никогда после этого и не будешь.

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Третяк Сергей
Добавлено: 04-10-2006 10:06

[реклама вместо картинки]

Tatiana

обречённой на вымирание субкультуре, возникшей во время существования сверхдержавы Советский Союз.

Странно....

Мой лепший друг как то сказал "Это ностальгия по сытому советскому социалистическому детству. Только в ГДР оно было сытней" В чем то он прав, что это как то часть общей ностальгии по СССР
И это понятие - назад в СССР - неплохо продается.
Примеры "Дискотека-80-х" на "Авторадио", радио "Ретро FM", диски а-ля "Диско-70-80" "Старая пластинка" и т. д. неплохо расходятся.
Вспомнился прект "Старые песни о главном", "Намедни 61-91 Наша эра". Я эти "Намедни" посмотрел два раза "от корки до корки" , а недавно диски купил...

А в Германии тоже "Ostalgie". Пример, фильм "Гуд-бай, Ленин"

А интересно как в других странах соцлагеря, например в Чехии и Словакии, может Марат Ахмеров подскажет.

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Марат Ахмеров
Добавлено: 04-10-2006 10:31

[реклама вместо картинки]

А интересно как в других странах соцлагеря, например в Чехии и Словакии, может Марат Ахмеров подскажет.

У нас на Общем школьном форуме есть ветка Czech forum там изредко появляется пара тройка чешских молодых ребят и публикуются материалы из Чехии и переписка по новостям с нашими ребятами ивущими сейчас в Чехии
Сам я с тех пор там не был - всё собираюсь
Но по сообщениям чехов и наших молодое поколение вообще не представляет как это и что было , а "старики" деляться на тех кто клянет окупантов и тех кто вспоминает что при Советах жилось лучше
Кроме того почти все наши городки подверглись тотальному разграблению или уничтожению и только в последние 2-5 лет началось медленное освоение "Советского наследства"
Наши жылые дома настолько отличались от чешских стандартов что они их не используют без капитальной реконструкции - а до этого использовали только дома и сооружения построенные по их стандартам для нас
Вообще подход очень прогматичный
Ну и сейчас пытаются на этом как то заработаь - предлагают экскурсии по "местам боевой славы" итд
Вообще те кто ездиет по бывшим гарнизонам никаких затруднений ни моральных ни технических ни испытывает - заплати и лети
Даже на мой "родной " Либавский полигон который сейчас НАТО использует
В Словакии ещё проще - там даже после 68 года к русским было прекрасное отношение = вообще словаки - гораздо более "славяне" чем чехи

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Galina
Добавлено: 04-10-2006 13:02

[реклама вместо картинки]

Tatiana

попробуем взглянуть глазами стороннего наблюдателя, я предположила выше - пусть это будет поклонник философии леддизма.
Что увидит человек со стороны? Как он нас воспримет и оценит?

Мне тоже было бы интересно узнать мнение людей со стороны,т.е. не имевших никакого отношения к ГСВГ.Только интересно не то,

Как он нас воспримет и оценит?

оценок нам в школе достаточное количество давали...Интересно мнение о нашем сообществе,об этих коллективных усилиях воссоздать частицу нашего детства...
По крайней мере,сейчас меня не понимают ни друзья ,ни даже родственники,когда я вдруг начинаю рассказывать о наших с вами спорах,воспоминаниях или начинаю усиленно искать по родительскому дому раритеты...
Но если та дама со стороны,о которой ты ,Татьяна, тут вспомнила,так мечтает попасть на форум,что ей мешает это сделать,как это здесь принято: зачем прятать своё лицо,адрес? Кстати,по этому поводу ты и сама протестовала(я о полном заполнении анкетных данных).
И что мешает Витаминке задавать свои вопросы здесь на форуме,а не там в Гостевой?

4

Tatiana
Добавлено: 04-10-2006 18:00

[реклама вместо картинки]

По поводу анонимщиков позволю себе несколько слов.
На престижных сайтах достойных людей очень лояльны к мнению посетителей самого разного толкования, часто диаметрально противоположных взглядов, и даже выссказанных в порыве запальчивости, но никто не покровительствует анонимщикам - их
удаляют мгновенно. Считаю такой подход верным, т.к он препятствует нагнетанию враждебности в форуме, как с одной (кто провоцирует), так и с другой стороны (кто вынужден воспользоваться сомнительными методами ради восстановления справедливости).
Я устала говорить об этом и в гостевой и в форуме (могу передать эстафету Галине)...но попробую предположить, что существует действенный метод - это обвинить Юрия Пинаева в том, что он специально не ставит анонимщикам заслон, т.к сам этим пользуется при случае. К такому способу воздействия на админа я пришла через опыт недавно полученный, когда он вдруг отреагировал на оскорбления в свой адрес моментально, и тут же ввёл премодерацию, в то же время, оставляя без внимания оскорбления в адрес посетителя и к тому же женщины (в кругу офицеров не к чести их будь сказано).
Рыба гниёт с головы!

Галина, если ты действительно хочешь продвинуться в этом вопросе об анонимщиках, то обращаться нужно не ко мне, и не в пустоту (особенно ту, которую этот вариант вполне устраивает...помнишь что писали по этому поводу из солнечной страны? - им не нужна подпись, они своих и так различают "по подчерку", а на остальных видимо начихать)

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Galina
Добавлено: 04-10-2006 19:48

[реклама вместо картинки]

Вроде как мы отошли от темы,которую в начале ты ,Татьян,поставила как эпиграф(имею ввиду слова,или даже крик души Инги)...
Не хочу снова о каких-то там правилах говорить,это,как я уже поняла, бесполезно...Но,насколько мне известно,на " престижных сайтах достойных людей" открыто критиковать действия администратора и модератора запрещено(это можно сделать в личном письме).
Ты пишешь:

существует действенный метод - это обвинить Юрия Пинаева в том, что он специально не ставит анонимщикам заслон, т.к сам этим пользуется при случае. К такому способу воздействия на админа я пришла через опыт недавно полученный, когда он вдруг отреагировал на оскорбления в свой адрес моментально, и тут же ввёл премодерацию

Но вроде ты,Татьяна, этот самый момент пропустила,откуда же такая осведомленность об оскорблении в адрес админа?Вот твои слова:

Сразу стало интересно - что же послужило причиной столь волевого хозяйского решения? Я пропустила момент

Я своё сообщения писала не для того,чтобы поднимать снова и в который раз вопрос об анонимщиках...
Хотелось бы узнать и понять,как к нашему течению или движению относятся со стороны,как всё,что мы делаем, выглядит для "непосвященных"?

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Tatiana
Добавлено: 04-10-2006 20:12

[реклама вместо картинки]

Галина, ты предлагаешь оценить со стороны "коллективные усилия по воссозданию частицы нашего детства", а это и есть школьная оценка. Я говорю совсем о другом - взгляд со стороны человека с позиции леддизма, то есть когда мы для него другой, непознанный
мир, а это возможно, если человек никогда не сталкивался близко даже с понятием ГСВГ. Вот как бы ты вдруг (к примеру) принадлежа к суббкультуре "волейбол, политех, Окуджава" (образно), и захотела узнать как это быть мужчиной с интересами "пиво, девки, футбол".
Или для некоторых будет прикосновением к несвойственному им - сходить на всенощную в православный храм. Я тоже однажды три часа провела в бабтистской церкви при руконаложении и песнопениях... Погружением на время в чужую субкультуру обычно пользуются мыслящие люди из узкой социальной ниши, или искатели приключений, шарахающиеся по жизни. Существует два способа - виртуальный (это о нас тоже) и на яву, когда идёшь на концерт неформалов, или когда городской житель адаптируется в деревне.
Вариантов много - от разового участия в заседаниях какого-нибудь клуба по интересам, до пробы вживания в совсем чуждую атмосферу разного рода течений и учений.

Если родственники и друзья не разделяют нашего фанатизма, то ещё более интересней узнать - как мы видимся на значительном удалении...

Галина, ты как обычно путаешься в понятиях - "запрещено!"? или этикет не позволяет.
Тебе похоже позволяет делать непристойные намёки...

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Galina
Добавлено: 04-10-2006 20:21

[реклама вместо картинки]

Честно говоря,раньше с этим словом не сталкивалась,может поэтому не совсем поняла твою мысль...
А это действительно захватывающе - побывать в совершенно не свойственной тебе обстановке,как бы стать на время другим человеком.Кажется, что-то такое я испытывала ,надо вспомнить..
Так в чем же дело? Люди со стороны не могут войти на наш форум? По-моему, ограничений нет ни для кого...Или есть? Юрий, к тебе вопрос!

****************************************************
Р.S. Татьяна, это был не непристойный намек, а удивление..
Нас всех там полили такой вонючей грязью(хотя нет,стоп,вспомнила,не всех.Татьян,тебя как раз там подняли на пьедестал почета!),вот вам пример отношения людей со стороны ...
Разве не прав был админ,убрав эту грязь???

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
J.Sergeev
Добавлено: 04-10-2006 20:34

[реклама вместо картинки]

Девочки все просто .Где то в форуме есть описание тех событий сделанные мною.Там и про админа было .
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++=
Юра Пинаев все сделал быстро и правильно .Это не обсуждается. Раньше такое в гостевой писали друг про друга , что если 'ТА-ТА-ТА' то дальше некуда.

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
evgeny
Добавлено: 05-10-2006 16:21

[реклама вместо картинки]

Админ был прав. И правила нужны. И руководство нужно, не обойтись без него. И вовсе это не армейская привычка, мол командир всегда прав. Орднунг есть орднунг. И давайте сами соблюдать хотя бы такое правило: не обвинять человека в том, чему нет доказательств. А если есть - выкладывайте, но только не догадки, а факты.

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Galina
Добавлено: 06-10-2006 19:43

[реклама вместо картинки]

Вернусь к рассуждениям на тему:"ДЛЯ ЧЕГО МЫ ВСЕ СЕГОДНЯ ЗДЕСЬ нежданно собрались..."
Знаете, Что мне напоминает наше общение здесь?
Помните наши пионерские костры? Все дружно собирали сухие ветки, складывали снопом..Разгорался костер..Все садились вокруг и грелись ,подкидывая в угасающее пламя новые ветки...Кто-то сидел близко к огню, кто-то подальше, а кто-то любовался на костер издалека, наблюдая за нами со стороны...
Сухие ветки заканчивались, костер постепенно угасал...А мы, наевшись печеной картошки, перепев под гитару все свои любимые песни, расходились по своим палаткам...
А если собрать около нашего костра побольше людей, которые бы тоже подбрасывали свои ветки в общее наше начинание, и если жар этого костра разнести другим людям и их тоже обогреть, помочь, то, глядишь, и не погаснет он, наш костер? О нем будут все говорить и вспоминать только добрыми словами (" да, были такие неравнодушные ребята, которые несли людям частицу своего тепла.."
И в этой теме правильное направление задала Таня Новикова,но потом наши разговоры ушли на выяснение - разжевывание смысла слов " Суббкультура", "Леддизм",и пр....
Я к чему это всё ...Вчера состоялся разговор с человеком " со стороны" И мне пришлось на недоуменные вопросы (А зачем вам это? Для чего вы там? Может, вы секта? и т.д.) искать самые разные аргументы в нашу пользу...Человек успокоился только после слов " Для того, чтобы помогать друг другу и многим-многим другим..."
Но всё это , увы, только разговоры…
**************
Кажется скоро 40 дней,как погиб Саша Гаврилов ( тел.родителей :495-799-63-29 ).Ребята,москвичи,давайте собираться не только на встречи,но и на проводы...

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Tania
Добавлено: 06-10-2006 21:24

[реклама вместо картинки]

40 дней будет 17-го октября.Я разговаривала с Сергеем Александровичем- Сашиным папой, он подтвердил, что родные будут посещать в этот день кладбище. Перед этим будет панихида в Храме Святителя Николая. Я об этом сообщу дополнительно, дней за 5.Мы с Ниной обязательно будем.Хотелось бы, чтобы не молчали остальные и особенно-одноклассники Саши.В системе ценностей и приоритетов человека ,хотелось бы, чтобы отводилось непоследнее место для работы души.

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
ilavena
Добавлено: 06-10-2006 22:38

[реклама вместо картинки]

Галина, браво!!! Насчет костра очень верно. Если хоть один человек согреется от нашего костра, игра стоит свеч. А насчет неразумных расспросов, зачем нам это надо, не расстраивайся: разве нормальный человек станет устраивать допрос с пристрастием вместо того, чтобы просто позвать того, кого спрашивают. Хотят люди - общаются, не хотят - не заставишь. Это же так просто.
А ты хорошо пишешь, никогда не пробовала писать прозу? Я думаю у тебя получится. Мнение филолога со стажем. (Это серьезно).

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Марат Ахмеров
Добавлено: 09-10-2006 10:17

[реклама вместо картинки]

5-8 октября состоялась первая встреча выпускников нашей ( 36 сш ЦГВ гю Оломоуц) школы - за последние полгода мы собрали более сотни человек по всем странам Америка, Израиль, Чехия, Украина ну и Россия конечно - приехало 30 - почти 90 зарегистрировалось на сайте Большинство не знало друг о друге ничего от 10 до 25 лет - но все ОЧЕНЬ хотели !
Поэтому главное я думаю что мы собираемся в таких местах - чтобы реализовать несбывшиеся ранее надежды друг друга (ну хотя бы на втречу со своими шкльными друзьями )
Согласитесь - это не так мало 

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Tatiana
Добавлено: 09-10-2006 16:31

[реклама вместо картинки]

Эпиграф
"Нельзя забывать - что является главной нашей целью."...
Токарев.

Хорошо бы ещё чётко знать – что именно не забывать (?), а то пока прорисовывается истина, уже возникла пожароопасная обстановка - кое-кто костры разводит, цепляясь за вброшенное - "НЕ ГАСНУТЬ"!

Наблюдая за нашими разжигателями, всё чаще вспоминаешь имя Герострата – грека из Эфеса, который, стремясь любой ценой увековечить себя, в 356 году до н. э. сжёг храм Артемиды, считавшийся одним из семи чудес мира...

Никчемные попытки инсталлировать движение в сегодняшний день путём ухищрений тотализатора маркетинговых ходов и пиаровских акций, ради наших ленивых и нелюбопытных соотечественников, стали гораздо важнее нас самих...
О чём это Галина? – "О нем будут все говорить и вспоминать только добрыми словами (" да, были такие неравнодушные ребята, которые несли людям частицу своего тепла.."
Когда во взрослом человеке играет "пионерская зорька" - тушите свет!
Так и хочется крикнуть – не насилуйте нас вашим добром!
Весь ваш пыл внезапно остынет, как только вы столкнётесь (к примеру) с парой-тройкой одноклассников-алкоголиков на последней стадии – им будет необходима ваша помощь, но вы только разведёте руками…и будете навязывать своё тепло тому, кому и без вас не зябко…
Жаль что форум отдали на растерзание озабоченным пустословам…

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Galina
Добавлено: 09-10-2006 16:46

[реклама вместо картинки]

Татьян,ты это о ком:

Так и хочется крикнуть – не насилуйте нас вашим добром!

Тебя уже кто-то насилует? И от чьего имени крики?
Так тебе надо в открытую тобой же тему "SOS", глядишь,помогут,спасут от "насилования добром"...

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Tatiana
Добавлено: 09-10-2006 16:56

[реклама вместо картинки]

"Буду краток" - о тебе, Га-ли-на, и твоей подельщице по разжиганию, у которой "игра стоит свеч." , Краснова её фамилия ...как видишь термины все вокруг огня сгруппировались...

*****************************************************************************************

ИринеК и ГалинеП.

"Глупость- та же доброта, ведь та и та живут в каморках.
Глупость можно даже продавать,
Когда б нашелся покупатель..." __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
ilavena
Добавлено: 09-10-2006 17:29

[реклама вместо картинки]

Насчет "озабоченных пустословов": в ответ на призыв одесситам объединиться я получила 19 очень теплых писем от "наших ленивых и нелюбопытных соотечественников". Все поддерживают идею встречи, предлагают встретиться и обсудить, предлагают помощь.Так что встречаться будем! И даже если что-то не получится, общение уже есть, и я этому очень рада. Вот строки из письма 29-летнего ГСВГ-шника:
"Всех нас объединяет детство,проведённое словно в заповеднике-в уютной атмосфере городков,в любви и беззаботности.Действительно ГСВГ и те городки в которых мы жили это было совершенно особое пространство,ограждённое от суеты прочего мира.Наверное поэтому мыслью всегда стремишься назад в те детские годы и именно в годы проведённые в ГСВГ.Возможно отчасти именно период нашей жизни проведённый в ГСВГ сформировал наше мироощущение и поэтому мы сможем лучше понять друг друга и найти близких по духу людей."
Добрее надо быть, Татьяна. И кто это вас так сильно обидел?

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Tatiana
Добавлено: 09-10-2006 18:07

[реклама вместо картинки]

А воз и ныне там...
Тема - "ДЛЯ ЧЕГО МЫ ВСЕ СЕГОДНЯ ЗДЕСЬ нежданно собрались..." началась с вопроса - "Неужели для того, чтобы подготовиться к новой встрече, отчитаться , и потом до следующей подготовки к новой встрече?"
В последнем посте от ilavena ответ следует читать - "Да, именно так".
Сомневаюсь, что цитируемые слова, такие красивые и проникновенные - это и есть истина... - "Возможно отчасти именно период нашей жизни проведённый в ГСВГ сформировал наше мироощущение и поэтому мы сможем лучше понять друг друга и найти близких по духу людей."
Рехлинский сайт - место виртуальных встреч и общения людей объединённых общим прошлым, уже виртуальным, как и всё прошлое... отчётливо демонстрирует, что не всегда и не все могут лучше понять друг друга только благодаря своей принадлежности к ГСВГ, и не каждого станешь ощущать близким по духу...
Так уж, по-видимому, человек устроен: ему надо проверить слышимое видимым, а видимое — осязаемым…
Для постижения незримых свойств бытия несомненно предпочтителен анализ – поэтому попытаемся позаимствовать из вычислительной техники понятие - «инвертор». «Инвертор — это электронный логический вентиль, инвертирующий входной сигнал, т.е. преобразующий логическую единицу (истина) в логический ноль (ложь) и наоборот»

Могу утверждать, что Ирина Краснова и Галина Пирматова удерживая вентиль инвертора пытаются манипулировать общественным мнением, подменяя истину ложью…
Если бы было всё так просто – «пришёл, увидел, победил», то зачем бы нам тут дискутировать?
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
ilavena
Добавлено: 09-10-2006 18:14

[реклама вместо картинки]

Да, девушка, действительно, нерядовая... Оставайтесь вы сами тут со своим анализом...

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Колесниченко Николай
Добавлено: 09-10-2006 18:49

[реклама вместо картинки]

Насчет "костра" и "заповедника" - все очень здорово и правильно,кому это близко и понятно-тот не задает себе кучу ненужных вопрсов,а делает то,что велит сердце и,когда он в этом не одинок - это уже нечто.У участников первых и последующих встреч, вопрос,согласитесь,так остро не стоял.Критерий любого действия - это результат,а он впечатляет и только радует.
Всех обнимаю.

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Tatiana
Добавлено: 09-10-2006 20:00

[реклама вместо картинки]

Для наглядности суждения хочу предложить картинку.
Что нарисовано? Вернее, что увидел в первый момент?

[реклама вместо картинки]

Колесниченко склонен упрощать, находя "критерием любого действия - результат", ну что ж не ново...
В этом и заключается заблуждение - кто изо всех сил стремится к результату, упускает из виду процесс и результат не приложится, так как пытаясь облегчить себе мыслительную задачу, потакает своей интеллектуальной ограниченности, принеся в жертву истину для достижения комфорта.

Если честно...то достали уже со своей наивной простотой!
_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

5

evgeny
Добавлено: 10-10-2006 11:00

[реклама вместо картинки]

Предлагаю присвоить отдельным товарищам "почетные" звания.
1.Пинаев - ТЕРМИНАТОР (уничтожает все неугодное ему).
2.Кирющенко - РЕВАНШИСТ (оголтелый со спиральным уклоном,согласен).
3.Галина и Ирина могут выбирать - ПОДЖИГАТЕЛИ (разводят костры), НАСИЛЬНИКИ (насилуют добром) или ФАЛЬСИФИКАТОРЫ (манипулируя подменяют истину ложью с инвентором в руках).
4.Колесниченко - ЖРЕЦ бога КОМФОРТА, жертвующий ему ИСТИНУ.
Может быть кто-нибудь продолжит? Это игра такая - доведение очевидных вещей до абсурда.
Только обьясните: ПОЧЕМУ нужно переходить на личности?

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Tatiana
Добавлено: 10-10-2006 12:37

[реклама вместо картинки]

Я не случайно предложила взглянуть на нас со стороны, в то время как в сети, за последние годы, группа «охранителей» совковых ценностей резко возросла за счет появления огромного количества однотипных персонажей, образующих некий спаянный костяк любого форума.
И всякий, кто забредёт сюда даже случайно, будет судить о нас по известному стереотипу восприятия ... встретите плохого попа - составите такое же мнение о всем православии.
Помнит ли кто-нибудь чем закончился сюжет из "Незнайки на луне", когда детей отправляли на остров "вечного счастья"?
Кирющенко ввязался в очередной флирт с анархизмом, опираясь на философский термин для обозначения особого рода изначального знания, извлекаемого из самого интеллекта (разума) АПРИОРИ (лат. a priori – из предыдущего.) , что может оказаться обманом сознания из-за устойчивости примелькавшейся ассоциации.
Необходимость в утрировании отпадёт, если завязавшуюся дискуссию рассматривать с позиции гротеска – доведением до обсурда эффективных или даже эффектных механизмов юмора с вполне определённой целью.

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Tatiana
Добавлено: 12-10-2006 08:04

[реклама вместо картинки]

Невольно искала и невзначай нашла...:-)
Когда увидела аватар клинера в образе Карабаса-Барабаса, то появилось ощущение что это не случайно...:-) А тут ещё Галина со своим нарисованным огнём, как на двери у папы Карло...да и Ирина - ("Глупость- та же доброта")
И никто не признался, что читал об овцах сытого острова вечного счастья...

И вот ссылка на поэзию гальской гсвгшницы...о мужчинах Анжела очень интересно (не стану давать более точное определение) пишет... Казалось не может быть, чтобы в творчестве не нашлось строчек и о нас...:-)

Анжела Микуша

Буратино

Не было забот, купила баб порося...
А папа Карло Буратино себе выстругал на старость.
Пьяница Джузеппе, в общем, добрая душа,
Но подкузьмил, всучил шарманщику волшебное полено.
Лучше б сразу в печку :
Меньше нервов и , по-крайней мере, полчаса
В пустой каморке пахло б летом.
Впрочем, кочерыжка из бревна успел за те же полчаса
Испортить холст, послать сверчка
И стать владельцем тайны
Необыкновенной.

Дальше все , как в жизни :
Папа Карло - добрый-добрый,
Буратино - глупый-глупый.
Это яблочко от дуба...
Глупость- та же доброта, ведь та и та живут в каморках.
Глупость можно даже продавать,
Когда б нашелся покупатель..
Золотые золотым дождем в количестве пяти монет
Отсчитаны за тайну.
Жадность правит балом в этом театре захудалом
Под названьем " жизнь" , с финалом : " Спи спокойно.."
Как артист со стажем, я скажу, что хватит даже полчаса,
Чтоб изменить судьбу: достаточно испортить холст,
Послать сверчка и выбирать в друзья
Мошенников случайных.

Вот на горизонте, словно в дождик нужный зонтик,
Появились кот Базилио с Алисой.
Юный лох полена, прародитель всех лохов
Взял и купился,- ну, а кто бы не купился, -
Крэкс, пэкс, фэкс... Есть от чего поехать крыше :
Куртку папе Карло, пару крепких башмаков,
Ах да, и азбуку, что так удачно продал...
И заря вставала над Страною Дураков,
И над Помойкою Чудес
Летали ангелы и мыши.

Дальше все , как в сказке -
Не по Сеньке шита каска :
Карабас, как ни старался, ключ прошляпил.
Триста лет - не срок, чтоб разобраться, кто есть кто:
И этот самый ключ достался Буратино.
Шутка мамы флоры и шарманщика беда
Ключ взял,
Но сразу не проникся
Важностью момента,
Потому что понимал, что счастье - это хорошо.
Но капиталец небольшой - пять-шесть монеток за душой,
Свечной заводик под Москвой...
И с деревянной головой он был, конечно же, бревно,
Но не дубина.

А любовь? А что - любовь ?
Так, слава богу, никого любовью в этой сказке не пришибло.
А Пьеро? Ну, что - Пьеро? Не повезло, такая роль.
Бывает хуже, если откровенно:
Дуремар - большой оригинал,
Мальвина - дура,
Артемон, вообще, собака...
И страна,как правило,воров и дураков.
И чтоб немного повезло, не просто нужно оказаться
В нужном месте, в нужный час,
Но еще выструганным нужно быть
Из подходящего полена.

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Galina
Добавлено: 12-10-2006 10:03

если жар этого костра разнести другим людям и их тоже обогреть, помочь, то, глядишь, и не погаснет он, наш костер?

А Макаревич

Все отболит, и мудрый говорит:
"Каждый костер когда-то догорит,
Ветер золу развеет без следа.
Но до тех пор, пока огонь горит,
Каждый его по своему хранит -
Если беда и если холода."

Раз ночь длинна, жгут едва-едва
И берегут силы и дрова,
Зря не шумят и не портят лес.
Но иногда найдется вдруг чудак,
Этот чудак все сделает не так,
И его костер взовьется до небес.

Еще не все дорешено,
Еще не все разрешено,
Еще не все погасли краски дня,
Еще не жаль огня, и Бог хранит меня.

Тот был умней, кто свой огонь сберег .
Он обогреть других уже не мог,
Но без потерь дожил до теплых дней.
А ты был неправ - ты все спалил за час,
И через час большой огонь угас,
Но в этот час стало всем теплей.

Еще не все дорешено,
Еще не все разрешено,
Еще не все погасли краски дня,
Еще не жаль огня, и Бог хранит меня.
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
evgeny
Добавлено: 12-10-2006 10:16

[реклама вместо картинки]

Читали-читали Носова. Только там на остров отправляли не детей, а коротышек - народец такой. А термин на который я опираюсь, ввязавшись во "флирт с анархизмом"(сюр полный!), означает, что какие-либо положения принимаются до опыта, до исследования, без доказательства.
Галина, конечно не погаснет.

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Каменева (Остапенко) Ирина
Добавлено: 12-10-2006 11:07

[реклама вместо картинки]

Послушайте!
Ведь, если звезды
зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда?!

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Инга
Добавлено: 12-10-2006 12:05

[реклама вместо картинки]

Граждане, к чему такая паника?
Не хватайте женщин и детей!
Кто сказал, что все мы на Титанике?
Это бред последних новостей.
А вот куда мы все дрейфуем по течению,
Об этом знает лишь отважный капитан,
Но ко всеобщему большому сожалению
Наш капитан лежит в каюте в стельку пьян.

Граждане, уйдите с верхней палубы!
Шлюпок не осталось ни одной.
Их вчера со всеми причиндалами
Смыло набежавшею волной.
Зато внизу сегодня будут презентации,
Показы мод, ночное шоу и стриптиз,
А так же выборы, торги и демонстрации, -
Короче, все, что пожелаете на бис.

А то, что боцман говорил вам на собрании,
Что наш корабль не Титаник, а Варяг,
Так это он придумал только в оправдание,
Чтоб водрузить на главной мачте красный флаг...

(Несколько усеченный С. Трофимов, как обычно...)

Это я к тому, что нить спора (диспута) - разговора (беседы) мной утеряна была, а с самого начала читать, увы, некогда, да и не охота.

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
evgeny
Добавлено: 12-10-2006 14:54

[реклама вместо картинки]

Все-таки ГСВГ - это звучит гордо! Какие вы все молодцы!
"Гори, гори моя звезда...". Потому, что это кому-нибудь нужно.

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Инга
Добавлено: 12-10-2006 15:02

[реклама вместо картинки]

Опередил меня Евгений (если он не в шутку)...
Меня вот просто плющит от гордости, что в наших гарнизонах воспитали таких умных людей; у моих сотрудников волосы дыбом встали на головах после беглого просмотра постов темы "Кто что читает"...  У некоторых даже появился повод зайти в книжный магазин.
Вот и для этого мы тоже здесь собрались, - культуру - в массы! 

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
evgeny
Добавлено: 12-10-2006 15:38

[реклама вместо картинки]

Я серьезен как никогда. Какие уж тут шутки!

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Tatiana
Добавлено: 12-10-2006 17:47

[реклама вместо картинки]

Ну что ж, не трудно подвести итог...- все (четверо), кто оказался в нужный час и в нужном месте, бесспорно строганы из подходящего полена...:-) один - воспламеняемый чурбак, другой - не потопляемый никак, и с ними полуночный звездочёт на встречах "зажигающий" народ, с претензией быть яркою звездою...и вновь Евгений - вовсе не Онегин, чуть ближе к Маяковскому речами : "..светить всегда, светить везде - до дней последних донца, светить - и никаких гвоздей! Вот лозунг Мой и Солнца!"
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Galina
Добавлено: 12-10-2006 19:15

Итоги подводить,действительно,нетрудно...Выводы делать после всех вдогонку - это чисто твоё,Татьяна...
Теперь вот мне хочется вдогонку вынести резюме моего с тобой виртуального знакомства...

Жаковской Татьяне посвящается…

Андрей Валентинов

Палач не нужен. Проще без него.
И пачкать руки нам о Вас негоже.
Вы сами выжгли на своей же коже
Навеки несводимое клеймо.

Еще Вас встретит в жизни торжество.
Ведь ваша красота, - помилуй Боже! -
Все, что угодно скрыть от глаз поможет,
И только Здесь не скрыть Вам ничего.

Теперь чужая Вы для всех навек.
А Время - справедливый человек.
Слыхали Вы о Пирровой победе?

Здесь Вы - позор для каждой пары глаз.
Перо и деготь ожидают Вас.
Вам не вернуться в Херсонес, миледи!
*****************************************************
******************************************************
*****************************************************

Желательно, и в Херсонес и... на форум!

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Tatiana
Добавлено: 12-10-2006 21:46

[реклама вместо картинки]

Свеча горела на столе, свеча горела...
Рука скользила по столу, перо скрипело
Так летом роем мошкара летит на пламя,
Рискуя умереть в слепом дурмане
Теплом манимые, лишь обжигают крылья...

Свеча горела на столе, свеча горела...
Откуда знать ей, обращая в пламень тело,
Вплетя чужие рифмы…станут речи пылки
В сей миг сама - чуть ярче лагерной коптилки
И не даёт покоя подвиг Данко
Горящим серцем свет несущий людям

Мгновений с той поры немало пролетело...
Теперь везде свежо...Свеча сгорела...

(навеяно смешным "резюме" при свете коптящих свечей Галины)

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
evgeny
Добавлено: 13-10-2006 09:55

[реклама вместо картинки]

Один - чурбак, другой - полено,
Звездою претендует третья быть.
Еще один - дурак наверно!
А этот,идиот, желает всем светить.

Она в компании такой
Алмазом среди нас всех блещет.
О острый ум! О хладный взор какой!
И всяк из нас пред ней трепещет.

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Инга
Добавлено: 13-10-2006 12:01

[реклама вместо картинки]

Вурдалаки-упыри расплодились очень,
Закошмарили народ, надломили дух...
Если полная луна выглянула ночью -
Может оборотнем стать даже Винни-Пух!

Видно, что-то не срослось в очень тонких сферах:
Замыкание цепи или общий сбой.
Только хлынули на нас козни Люцифера
И посеяли тоску, страх и мордобой.

Ох, не зря старик Эйнштейн рвал на пузе тельник,
Мол, завязывай, братва, ядра расщеплять!
Будто знал, что из ядра, аккурат в сочельник,
Выйдет НЕЧТО, с чем потом нам не совладать.

А ОНО пошло вразнос, сплющило планету,
Загнобило род людской под свое ярмо.
Если нынче человек устремится к свету,
Обязательно шагнет в чье-нибудь дерьмо!

Кружит-вьюжит над Землей ветер аномальный,
Из озоновой дыры тянет холодком.
Силы злобные гнетут центр федеральный,
По окраинам - туман с гадким запашком...

(Несколько усеченный С. Трофимов, как обычно...)

Это я к тому, что нить спора (диспута) - разговора (беседы) мной утеряна была, а с самого начала читать, увы, некогда, да и не охота.

Вот Буратино только очень жаль... 

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Tatiana
Добавлено: 13-10-2006 12:20

[реклама вместо картинки]

Вот уж наворотили, совсем нельзя вас оставлять без присмотра..:-)
Как говорят - далеко пойдёте, если прокурор не остановит..:-)

Похоже уже соревнуемся в чьё "прокрустово ложе" вместить форумчан...:-) я пытаюсь за уши тянуть, чтобы заполнить пустующее
пространство под свой формат, а вы, вооружившись топором, спешите обрубить всё торчащее и невмещающееся в ваши ограничительные рамки...:-)

Продолжим. Мой ход. (разберу ваше творчество чуть позже, занята)

Мир - театр, а мы в нем - актеры. Георгий Фрумкер

А наша жизнь давно уже рутинна,
И каждый в ней свою играет роль:
Вот кто-то - деревянный Буратино,
А рядом с ним - не очень добрый тролль.

Хоть сами лицедеи - верим в сказки.
Театр в театре - радость за гроши.
И в масках мы глядим на чьи-то маски,
И плачем, и смеемся от души.

На ниточках мы дергаемся тоже.
Кто дернулся сильнее, тот кумир.
Неважно - мы на сцене или в ложе.
Вокруг - актеры. Наш театр - мир.

Не в наших силах изменить сценарий.
Да и зачем? Не все ли нам равно.
От первых слов и до финальных арий
За нас уже расписано давно.

До запятых заучены все роли...
Живет поэт, играя и смеясь,
Напишет он стихи : "чего же боле..."
И, раненый смертельно, рухнет в грязь.

А это просто режессер - Всевышний -
Решил: вот здесь и догорит свеча.
Поэт в театре жизни - явно лишний.
И ввел в спектакль образ палача.

Неважно, ты плебей или патриций,
Неважно, карбонарий иль премьер -
Вся наша жизнь идет без репетиций,
А сразу начинается с премьер.

В театре жизни и секунды ценны.
Мгновенье - и сошел на вираже.
Не доиграл последней мизансцены,
А занавес задернули уже.

Кто знает где, в какое время года
Придет покой ненужный и уют.
И увертюра зазвучит как кода.
Но, к счастью, нам сценарий не дают.

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Инга
Добавлено: 13-10-2006 13:43

[реклама вместо картинки]

Вот скажите мне все (только честно), вы все эти вирши:
- наизусть шпарите; 
- после предварительной подготовки; 
- с книжкой под рукой?.. 

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
evgeny
Добавлено: 13-10-2006 13:57

[реклама вместо картинки]

Виноват, как-то само сочинилось.

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Инга
Добавлено: 13-10-2006 14:09

[реклама вместо картинки]

Не-е-е, это я не про личные творения, - тут все ясненько!..

6

Tatiana
Добавлено: 13-10-2006 14:15

[реклама вместо картинки]

Не столь важно всё знать, как важно знать - где взять...:-)
И не последний фактор - что взять, ведь как известно, каждый слышит только то, что понимает...

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Инга
Добавлено: 13-10-2006 14:53

[реклама вместо картинки]

Согласна...

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу,
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя...

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Tatiana
Добавлено: 13-10-2006 15:09

[реклама вместо картинки]

Галина, ты всё время пытаешься играть не в своей весовой категории...и поэтому так получается, что всё что ни скажешь - то
мыльный пузырь, то явный ляп. Неужели невозможно понять, что я отмахиваюсь от тебя как от назойливой мухи, уже длительное время с самого начала работы форума, и использовала все дозволеные приёмы...у тебя нет шансов, поэтому тебе придётся бросить свою затею...
Народ, есть среди нас благородные рыцари? Возьмите эту настырную непонятливую даму на себя! Развлеките что ли...(удовлетворите)
Поверьте, общение с "хамелеонами" не доставляет мне никокого удовольствия.
Галина! Пора опять менять аватар...:-)
Ну вот опять (С-Щ не из той оперы выдрала?), как и прежде, напишет неподумав, и через время возьмёт свои слова обратно - (удалит), а мой ответ повиснет в воздухе.
Странное наблюдение - как не зайду в форум в любое время тут Галина - прописалась уже!

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Tatiana
Добавлено: 13-10-2006 15:27

[реклама вместо картинки]

Инга, мне лестно что так много внимания и даже стихотворения в
мою честь звучат, а уж какие сравнения завораживающие, но ваше
шараханье от святости до тёмных сил это сплошная неопределённость - наберитесь мужества и скажите конкретно что вы хотите, как уже однажды было...я выдержу и не забьюсь в истерике подобно Галине. И чтобы не попасть впросак, не стоит
оправдываться, что нить разговора утерена , а читать будто бы нет желания - писать же желание не пропадает?

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Galina
Добавлено: 13-10-2006 15:42

Народ, есть среди нас благородные рыцари? Развлеките что ли...

Действительно,среди "НАС" есть хоть один,кто сможет развлечь? Или уже всех,как мух разогнала? Доотмахивалась...

Становится жарко...Веток бы в костер подкинуть  ...Подкидываю!
О прописке,действительно,вопрос к Админу: может,какие-нибудь льготы для гроссмейстеров бывают на форуме?

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Tatiana
Добавлено: 13-10-2006 17:07

[реклама вместо картинки]

Как-будто и раньше замечала что Галина болезненно переносила если кто-то вырывался вперёд в рейтинге очередного форумского звания...и с какой то не понятной мне устремлённостью пыталась наверстать упущенное, а вы даже не заметили что она уже гроссмейстер - стыдитесь, потакатели её талантов...:-)

Придётся сказать то, что не хотелось констатировать пока нам не отметили это со стороны. Все эти сравнения жизни детей военнослужащих с "заповедником", как исключительности нашего сытого и спокойного привилегированного детства всё больше защитываются не в нашу пользу (может благодаря таким как Галина) потому что заставляют думать, что искусственно созданные условия способствовали развитию поголовной инфантильности, которая становилась тем выразительней, чем больше времени ребёнок жил в таких условиях...

Не указывайте мне пожалуйста на то, что в последних постах я позволила себе слишком прямые выссказывания - при детях часто говорят такие вещи, которые не предназначены для их ушей со скидкой на их непонимание по возрасту...

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Galina
Добавлено: 13-10-2006 17:31

Каждый судит в меру своей испорченности...

Да,не нашлось ни одного рыцаря для развлечения...бабушек 
Придется тебе,Татьян,продолжать одной развлекать меня..
Глядишь, и достигнешь своего формата на форуме.

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Дмитрий Миронов
Добавлено: 15-10-2006 00:37

Не столь важно всё знать, как важно знать - где взять...:-)
И не последний фактор - что взять, ведь как известно, каждый слышит только то, что понимает...

Действительно (произносится с интонацией м-ра Староконя из "Солдат")
Зачем знать? Copy & Paste (Копировать - Вставить) в действии...

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » nostalgigsvgdetstvo » Достойных целей - только достойными методами! » ДЛЯ ЧЕГО МЫ ВСЕ СЕГОДНЯ ЗДЕСЬ нежданно собрались...