nostalgigsvgdetstvo

Объявление

НОВОЕ!!! в теме " ПАРОДИИ" - Как остаться человеком среди людей...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nostalgigsvgdetstvo » НОВОЕ ЭТО ДАВНО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ... » По следам темы "Творческая мастерская"


По следам темы "Творческая мастерская"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Tatiana

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ МАСТЕРСКАЯ

Работа над значком заинтересовала многих, но не у каждого есть время и возможность представить свой вариант с нуля…Поэтому предлагаю всем включиться в подготовку эскиза значка
ГСВГ-шника, но не на словах, т.к. не каждый может донести свою идею облекая в слова, и не всякий поймёт  что хочет сказать товарищ из-за индивидуальных особенностей восприятия и воображения. Предлагаю вносить свои корректировки в эскизы. Давайте дорисовывать, раскрашивать, дополнять и исправлять эскизы уже предложенные, и вносить новые, но так чтобы это было наглядно. Скорее всего, на макете значка мы не остановимся. И следует ожидать что за ним последует разработка удостоверения, медальона или наградной медали, переходного вымпела школ (например, за преимущественное количество участников встреч…), памятных грамот и знаков отличия… Не будем торопиться со значком. Я бы даже растянула процесс на пару месяцев – до юбилейной встречи. К единому мнению пришли только относительно присутствия на значке аббревиатуры ГСВГ. Пока нет ясности - отдельно будут буквы или на фоне других элементов, но понятно, что цветовая гамма ещё не подобрана… На этом макете без учёта окончательной формы, размера и стиля букв, можно потренироваться с определением цветовой гаммы. Раскрашивайте смелее. Трёхмерное изображение даёт более полный эффект. РАЗУКРАСИТЬ Напоминаю - буквы без учёта стиля, размера, пока ни к чему не привязаны. Просто работаеем над цветовой гаммой. Это будет выглядеть примерно так.. или так
Можно менять только фон, или только форму, или только размер...
Что символизирует пламя? Мне казалось что в пламени макета легко угадывается стилизованное пламя пионерского значка...во всяком случае оно расположено аналогично.
Что символизируют цвета? Цвет фона напоминает (серый) цвет шинели, (морской волны) цвет парадного мундира, (красный) цвет Союза.
Что символизирует золотой цвет? Скорее напоминает латунный блеск пуговиц на кителе, звёздочек на погонах и цвет пряжки парадного ремня (может быть)
Что символизирует форма? Форма приближена к фоорме нагрудных солдатских значков, несколько сглаженая. Мне сказали что форма напоминает котелок и пар над ним...согласна с ассоциацией котла ГСВГшного, в котором мы все варились...:-)

Сомневаюсь, размещать ли эскизы с рехлинского форума...так как там неоднократно говорилось о том, что можно игнорировать авторские права на государственные символы (бывших или существующих государств), но при этом тут же пекутся о своих авторских правах на демонстрацию эскизов на другом гсвгшном сайте или права цитировать...что меня постоянно смешит :-)
Этот вариант (вывод из обсуждения) устраивает большинство, когда в эскизе присутствует и флаг ГДР и аббревиатура ГСВГ. Форму для макета значка предстоит придумать.
Все эскизы предлагается доработать. Например, придумать что то вместо герба... Пример понятного и заметного значка по принадлежности

Ответов - 137 новых, стр: 1 2 3 4 5 6 7 All [см. все]

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Александр

Спешу принять участие, внести свою лепту и признать "с ухмылкой хмурой" своей проект "приспособленческой халтурой" Что касается "выпускники школ" то по моему мнению, это распространяется на выпускников всех классов

Александр Здесь в предполагаемом размере..

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

OlgaK

Александр А цвет? И, мне кажется, в предлагаемом размере надпись "выпускники школ" не только прочитать, но сделать будет трудно. Или нет? Но неплохо, напоминает значок "За отличную учёбу". Там, вроде ещё гвоздичка была. На рехлинском форуме разместили? А то тут немного не по теме, от правовых вопросов использования символики несколько отклонились.

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Александр

Цвет естественный, раскрашивать как бы нечего. Надписи сделают любые, вспомните советские значки с более мелкой детализацией. Да и вообще, это эскиз. Доводить должен профессионал. Если нетрудно, разместите ссылку на рехлинском форуме. Спасибо.

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

RHAT

Тань, у тебя так классно получается! Как живые! А не трудно изобразить вариант надписи ГСВГ со значка с пламенем на прямоугольном эмалевом ГДРовском триколоре? Это будет тот самый минимум полностью узнаваемый и ма-а-аленький!!!

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Tatiana

Можно изобразить любой эскиз в виде значка, но мы вскоре утяжелим страницу до неоткрываемости. Поэтому предлагаю к твоей идее доработать ещё и форму значка. Какой формы прямоугольник? Ближе к квадрату или более продолговатый? О форме

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

OsTa

Мои профанские 5 копеек, вернее, 2 копейки, так как значок размером поболее (я имею ввиду наши украинские 2 коп) может выглядеть несколько *вызывающе* : определиться с максимальными размерами и все варианты просматривать затем 1:1. А что б я лично взяла за основу... - не скажу

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Админ

Ничего... страница переживет!

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Александр

Минимизируем изображения... Предлагаю вашему вниманию вариант значков для особо торжественных событий (встреча выпускников, свадьба, приезд тещи), так и для повседневной жизни

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

RHAT

А вот то о чем я думала.... Предполагаемые размеры: Зеленое - это фон!

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

OsTa

Если будет время и желание, можно вот здесь *погулять* http://geraldika.ru/ Там много ссылок по теме. Жаль, что симпатичные идеи при уменьшении теряют свою прелесть

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

RHAT

Я тама гуляла... И слона как эмблему нашего тайного сообществы я оттуда придумала! Теперь вот потихоньку свой герб обсасываю...

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Александр

...и ещё один вариант значка. Тема навеяна дорожным знаком ГДР, обозначающими населенный пункт

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Tatiana

У меня очередная идея... А почему бы не сделать значок в виде наградной планки, как на кителе... Зеленоватый вариант смотрится как планка.

Мне кажется что мы зациклились на на военно-государственной символике. Давайте попробуем уйти к школьной тематике. Взгляните на значок лейпцигской ярмарки...он мне напоминает школьников с портфелями, шагающих в школу...Вместо шляп - пилотки. Повязать красный галстук советской пионерке, синий - немецкому пионеру с кожаным ранцем. Внизу надпись - ГСВГ.

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

просто Марина

Tatiana Школьная идея мне нравится. Кстати у нас же учились не только дети военных

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

OlgaK

Tatiana А что, довольно интересно, но опять же: возможно ли сделать в маленьком формате при обилии мелких деталей ( галстуки, пилотки, портфели)? Специалисты ауууууу!!!!!

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Tatiana

Попробую развить школьную идею по мотивам предложений AVB и Nickola в форуме Рехлина. За несколько дней обсуждений и показа эскизов не только военно-патриотическая тема утомила, но и устали глаза от цвета гэдэровского флага...Изменила цвета и предлагаю всем желающим вставить картинки, которые больше ассоциируются с детством - песочный человечек, или то, что вам покажется более удачным... А так же можно исправлять надписи и добавлять другие на своё усмотрение...

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Владимир

Несколько вариаций по значку предложенному RHAT:

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

OlgaK

Владимир А можно сделать просто буковки ГСВГ (такие "связанные" и "толстенькие", без "подложки") в цветах ГДРовского флага. (Идею высказывал кто-то на рехлинском форуме, но "услышан" не был). Нарисовать у меня не получается, Color(а) нет

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Александр Проба..

..или так
..и последние "буковки". Процесс бесконечный, поэтому нужно останавливаться, да и на рехлинском форуме народ уже занимается поделками из эскизов - баннеры оптом и в розницу. Как там авторские права поживают ?

сорри..

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

OlgaK

Александр Очень симпатичные "буковки". Особенно первые! "Перетащить" на Рехлин попробую позже, с указание автора ( жаль только, что автор не зарегистрирован ) Таня! Я на минутку, возиться с "пертаскиванием" некогда (процесс в стадии освоения ), размести, пожалуйста, эскизы Александра на Рехлине, а то я вернусь только вечером.

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Наталия

лександр пишет: поэтому нужно останавливаться, да и на рехлинском форуме народ уже занимается поделками из эскизов - баннеры оптом и в розницу. Как там авторские права поживают ? Авторские права сохранены, баннеры уничтожены. Повода для волнений нет.

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Александр

Баннеры уничтожены ?! Немедленно восстановите Наталия, это была всего лишь шутка. В подтверждение , заглаживая свою вину и поглядывая на календарь (восьмое марта близко-близко) в общем - это Вам..

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Александр

Проект RHAT из всех представленных мне показался больше "ГДР-овским" по восприятию.

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Tatiana

( nmd)
Дать пару недель на обдумывание. Кто не успел – его проблемы. Иначе всё затянется, а время работает против нас.

Не понимаю...К чему такая спешка? Желание некоторых втиснуть в изображение на значке фигурки пионеров, или контур карты ГДР, или воина-освободителя с ребёнком на руках и прочие картинки, и даже нагромождение символов (флаги 2-3шт. с гербами, книга, много пояснительного текста) делает значок аппликацией, рассчитанной на детское восприятие…Чем ярче и больше картинок, вместо краткого обозначения, тем доходчивее для детей...но мы же уже давно выросли…вот и давайте подходить к решению по-взрослому. Думаю, что для взрослых, важнее указать на то, что существует сайт в интеренете, куда необходимо наведаться. К тому же, можно рассматривать строку с адресом, как приглашение к знакомству (предлог к разговору) – любой непосвящённый   гсвгшник   захочет уточнить адрес… Предлагаю такой вариант к рассмотрению. Это не окончательный эскиз, а только направление…скорее для того, чтобы стимулировать творческую мысль, а не закругляться, как предлагают в рехлинском форуме.

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Александр

Адреса сайтов выпускников могут меняться, да и не все учились в рехлинской школе.

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
 
Tatiana

Учитывая пожелания (проба втиснуть картинку и придать заметного цвета :-))

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Александр

Мне нравится. Только сделать углы прямыми, т.е. обрезать "ножки" т.к. форма значка похожа на символ, обозначающий изделие из натуральной кожи.

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Tatiana

Для разнообразия :-)

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Добрый гость

Tatiana, из двух последних эскизов, левый вариант мне очень понравился, лаконично, со вкусом. Обязательно нужно вынести и эти проекты на голосование.

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Админ

Ворианты от Tatiana на рехлин отправила...

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Tatiana

Ещё не вечер...:-)

Tatiana Кто хотел золото на красном?

Tatiana Салатовый цвет это не фон значка, а фон форума или одежды

Какие будут пожелания?  Отдельно значок для "старичков" и "молодежи"

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Александр

А хобби у вас есть ? - Да вот, значок ГСВГ рисую. Успокаивает..

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Tatiana

Октябрятско-пионерское детство в одном значке...

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Марат Ахмеров

Tatiana!! В свете обсуждения правомерности и авторских прав на символику Не возрааете если разработанные вами эскизы значков будут выложены на сайтах других групп (ЦГВ в частности) для обвуждения возможной своей символики ???

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Tatiana

Марат
Не возрааете?

О правах Это как отцовство… или оно добровольно признаётся, или его надо доказать… Учёные патентуют свои изобретения и тогда они получают юридически обоснованные авторские права. У поэтов считается нормальным обыгрывать другими поэтами однажды найденную рифму или мысль... Пушкин ещё писал - "Нет, весь я не умру пока в подлунном мире жив будет хоть один пиит..." Конечно копируй...

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Марат Ахмеров

Tatiana пишет: цитата: Марат Не возрааете?

У меня клавиатура на ноуте - иногда промахиваюсь Спасибо ! Копировать не будем - творчески переработаем

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

RHAT

Флажок, пожалуй, отломается

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Tatiana

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Админ

Это уже реверанс в сторону униформы... + кожанку , +красные шаровары типа джинсОв с бубенчиками

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Tatiana

Попробую разобраться с предложением Шана. Примерно это выглядит вот так. Надеялась что разъяснять не придётся...казалось что тут непонятного?
Но в свете последних событий всё же необходимо конкретнее остановиться на противоречиях в использовании аббревиатуры ГСВГ на фоне государственных флагов.
Какие требования были заявлены на момент разработки эскиза значка?
Значок должен быть лаконичным и неброским, таким, чтобы свои -   гсвгшники  , кто в теме, могли обратить внимание.

1. Флаги (советский и гэдээровский) не отвечают заявленым требованиям.
2. В сочетании с аббревиатурой «ГСВГ» гэдээровский флаг ( цвета флага ФРГ?) приобретает особое звучание (толкование). Интересно разделят ли восторг   гсвгшников   по поводу значка немцы?

Шан спешит сделать пробную партию и раздать значки желающим...всвязи с чем у меня предложение к Шану - ШАНовный (уважаемый по-украински), пожалуйста при дарении своего значка учитывайте возможность одариваемых   гсвгшников   регулярно бывать в Германии (а ещё лучше дарите тем   гсвгшникам  , кто там проживает постоянно - таких немало...)
Дарите с непременным условием каждодневного ношения значка - вот это и будет экспериментальная партия :-)
Я уже делала предположение о том, что нас начнут принимать за выходцев из ГДР (восточной Германии), или просто решат что носитель значка - немец.
Точно так же как Шан, нацепив швейцарский знак, отвечал на логичный вопрос – «Ты из Швейцарии?»
    Если так хочется иметь на значке три цвета гэдээровского флага, то этот вопрос удачно решён в эскизах Александра и Владимира - буквы ГСВГ в цветах флага.
(В рехлинском уже повторяются с этим приёмом...)

3. Но! «ГСВГ» на фоне немецкого триколора это не просто ностальгия, это дерзость в лучшем случае, а может и провокация – накрыть аббревиатурой советских оккупационных войск флаг ГДР-ФРГ в знак сожаления по ушедшим временам былого контролирующего диктата.
4. В изображении красного советского флага или знамени советских войск, как фона на значке, не возникает противоречия с аббревиатурой «ГСВГ», но, как уже не один раз было сказано, может быть использован для российского внутреннего употребления. ( Об этом уже писала Наталия) Носить значки с флагами ГДР и Советским только на территории Российской Федерации всё равно что носить в кармане, как Токарев календарик...
5. Правовой аспект с использованием государственных символов понемногу проясняется - если предприятие имеет разрешение на печатание государственных символов, то для нас всего лишь незначительно удоражается значок. Это применимо к российским государственным символам при производстве их на территории России, а как в других случаях?
6. Должен ли значок создаваться на основе уже существующих значков (узнаваемых форм), как было предложено а) по форме (ВЛКСМ, пионерский, октябрятский, советско-немецкой дружбы, флага, герба, щита.) Или это может быть свой, эсклюзивный, неподражаемый значок, разработанный с нуля?
Может тем и интересней для восприятия потому что новый…. На узнаваемость, по моему мнению, возлагаются напрасные надежды. б) Узнаваемых по цвету (триколор к примеру)...

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Tatiana

Её предложение Шану с его железной логикой -

Шан
Молодец, от этого и надо плясать!

а выше цитирует аргументы против советской символики и тут же по-че-му-то за символику ГДР-ФРГ...парадокс!) А так же всегда непонимающему Евгению Кирющенко.

Добавлено: 15-09-2006 16:01 "О чем этот фильм? Да ни о чем!" Читаешь и грустно становится. Тысячу раз прав Юрий в том, что вынес все это словоблудие в отдельную тему "Вокруг Форума". Только скоро придется открывать "Вокруг Форума 2, 3" и т.д и т.п. Ведь все давно ясно - вас, друзья, втягивают в бессмысленный и малопонятный диалог. Лично я, читая какую-нибудь "глубокомысленную" фразу известной участницы диалога, добравшись до конца, перестаю понимать о чем она хотела сказать. Вошедший на форум новичок ужаснется. Ведь мы забываем главное - зачем все это создано."

Попробуйте носить в России значок с изображением "Боржоми" и рижских шпрот...:-) Продукты отменные...но правильно ли вас поймут?
Информация к размышлению - на что потратят 5тысяч евро? Балтийские шпроты увековечат в бронзе В городе Мамоново Калининградской области установят памятник знаменитым консервам "Балтийские шпроты" .

Бронзовый памятник стоимостью 5 тысяч евро будет символизировать принадлежность копченого деликатеса России, сообщает ИА "REGNUM" . Именно Мамоновский комбинат снабжал весь Советский Союз этими консервами и продолжает в настоящее время поставлять тысячи банок шпрот в Россию. По мнению властей Мамоново, пришло время "отобрать славу" у Латвии, которая сейчас считается "столицей шпрот" . В последнее время в России возникает все больше необычных памятников. Так, в Екатеринбурге открыт памятник компьютерной клавиатуре, в Ульяновске – памятник дивану Обломова, а в Великом Устюге появился памятник лаптю. Источник: Travel.ru

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Tatiana

В чём заключается участие некоторых многословных   гсвгшников   при обсуждении макета значка...? Я вижу очередной виток ДЕМАГОГИИ - наверное по спирали, которую узрел в нашем движении Кирющенко, ни к чему не обязывающей трепологии...И не удивительно, что дельные предложения замалчиваются... Я АКЦЕНТИРУЮ НА НИХ ВНИМАНИЕ

Владимир
Добавлено: 16-03-2007 20:03 "Художественного" человеа боюсь не будет, а если и будет, то со своим "художественнным" мнением. Никого не хочу обидеть, но уже сейчас прослеживается борьба за свою идею. На мой взгляд надо проводить голосовние по значку поэтапно.

1 этап - Голосуем за размер значка - 0,5см, 1см, 1,5 см, 2см, 2,5 см, 3 см (дальше, я думаю не имеет смысла увеличивать, получится не значок, а жетон дежурного по части или постового инспектора ГАИ).
2 этап- Голосуем за назначение значка - Для пропаганды движения, для узнаваемости членов "клуба", просто потому, что захотелось и т.д. (т.е. назначение значка)
3 этап - не голосуем, а предлагаем к голосованию эскизы значка с учётом 2 предыдущих голосований.
4 этап - голосуем за варианты значка. До тех пор, пока мы не отделим мух от котлет, мы будем долго и упорно проталкивать, каждый свою идею.
Этапов, я думаю может, а возможно и должно быть больше. Пока озвучил сам принцип.

18.03.2007 19:46 Александр

Может быть, на время обсуждения проекта значка выпускников ГСВГ, отменить обязательную регистрацию на форуме? Как один из факторов, сдерживающих возможность выпускников оперативно реагировать. Исключительно, в целях повышения творческой активности и самоотдачи, а также для привлечения новых идей будущих счастливых обладателей знака. Чтобы не вспоминали старика Герцена..)

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Tatiana

О форме. Значок круглой формы. (почему только овальной и квадратной - чем круг не угодил?) Может не в форме дело?

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Александр

Такой вариант

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

2

RHAT

Tatiana пишет:
В последнее время в России возникает все больше необычных памятников. Так, в Екатеринбурге открыт памятник компьютерной клавиатуре, в Ульяновске – памятник дивану Обломова, а в Великом Устюге появился памятник лаптю.

- в Черкассах кажется уже поставили памятник вареннику, и теперь   собираются   ставить памятник самогонному аппарату... Наверное торопятся перехватить у россии авторские права на эти изобретения...

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
просто Марина

RHAT Пришлешь фотку Самогонного аппарата?
Tatiana Мне вообще кажется, что мы тут не придем к консенсусу. Как по мне, так я не столько по самому ГСВГ грущу, сколько по незабываемому ощущению детства.
Три И вообще чего-то вспомнилось - Солнечный круг, небо вокруг..... Знаю, не конструктивно... Вот справлюсь с авитоминозом и тогда....

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Tatiana
С Одессой навряд ли какой город ещё может сравниться по количеству памятников "малых форм" - каждый год на Юморину новый открывается.

просто Марина
Мне вообще кажется, что мы тут не придем к консенсусу.

Можно привести лошадей к водопою, однако не в наших силах заставить их пить.
Особенность группового мышления заключается в том, что выбирают не наиболее верное решение, а то, с которым все согласны.

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

RHAT

а вот он, типа в реале http://jerelo.com.ua/data/news/117284514936337.jpg?1172845149

А прения прекратятся, когда ШАН выберет себе эскиз по вкусу, и до тех пор пока кто-то новый не возмется делать новый значок.

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Владимир

RHAT пишет:
А прения прекратятся, когда ШАН выберет себе эскиз по вкусу, и до тех пор пока кто-то новый не возмется делать новый значок.

Они и так уже плавно сходят на нет. До реального значка дело может и не дойти. В крайнем случае к очередной встрече, что-нибудь слепят и на этом всё закончится. 

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
просто Марина

RHAT Памятник прикольный, он что глиняный?
Tatiana Чем больше вариантов, тем тяжелее вделать выбор. Мне нравятся самые первые варианты, отдаленно напоминающие где за прообраз взят значок Карата, щит и пламя....

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

просто Марина

И значок Александра.... Где все на красном круге...

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
RHAT

Наверное глиняный... Это же эскиз. Но в черкассах еще с советских времен было модно украшать здания и помещения такого рода лепниной. Не знаю это один художнок или целое направление, но очень красиво... Вот как нибудт пройдусь по городу нащелкаю, а то в нете мало оригинальных фото - в основном днепр фотографируют. И вареник тоже надо сфоткать. Оказывается правда установили осенью.

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Александр

Еще немного еще чуть-чуть

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Рехлинка

Вопрос к Александру почему возникли поблемы с регистрацией на Форуме Рехлинского сайта? Почему бы свои эскизы-рисунки не размещать там, где их увидит больше людей?

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Александр

Весенння тема - "Цветик-семицветик"

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Александр

Александр Регистрироваться для того, чтобы вывесить значки, наверное не стоит. Я предложил открыть обсуждение без регистрации на рехлинском форуме, но очевидно возникли проблемы. Здесь я не зарегистрирован.

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Tatiana

Tatiana

Tatiana

Tatiana

Tatiana

Tatiana

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Серый

Если честно то я не увидел ни одного достойного эскиза к сожелению. Ну разве что просто буквы ГСВГ у Владимира.

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Админ

народ пустился во все тяжкие!!! может плавно перейдем на создание герба? по всем правилам геральдики - вот здесь простор!

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

RHAT

я вот начала свой персональный складывать Только из готовых элементов не очень.... Надо бы ручками дорисовать, бум трудиться.

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Tatiana

Серый
Если честно то я не увидел ни одного достойного эскиза к сожелению.

Разве приходится этому удивляться, когда не одно поколение было воспитано вот на таких эмблемах (а вкус, как известно, с детства прививается...) - очень напоминает эскизы предложеные рехлинской тусовкой :-) Я не предлагаю (повторюсь) ни один из своих эскизов как вариант для значка...это только вариации на тему, в большей степени ради того, чтобы мы отошли от советского (как основы) стиля. Это совсем не "Ретро", как некоторые думают...На мой взгляд стиль символики может быть приравнен к похожему стилю в скульптуре - "Рабочий и колхозница", "Девушка с веслом" и т.п., в поэзии - "Я поведу тебя в музей...", в многочисленных картинах.

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

RHAT

Наш герб (СССР) мне всегда нравился. Он такой плотный, массивный, глобальный. В отличии от ажурных типа РСФСР, и технократических как у ГДР и Монголии.... И гимн класный был... Самой музыкой заставлял вставать! Украинский гимн похожий, но все же полегче.

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Tatiana

Не подлежит сомнению тот факт, что герб и гимн нравился всегда всем нам...:-) Это даже неоспоримо. Только почему то большинство из нас всегда возмущается по поводу того, что американцам так нравится всё своё, американское...:-)

Tatiana

Tatiana

Я согласилась бы носить такие варианты значка Готовые варианты На основе таких букв без фона (может быть) Это был промежуточный выбор...Можно продолжить работу над эскизами :-) Напоминают номерки на входную дверь (вместо номера или дополнительно к номеру квартиры - все   гсвгшники   в вашем квартале будут ваши...:-))

Tatiana

Немного изменила значок Александра

Tatiana

Tatiana

Tatiana

Tatiana
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
просто Марина

Мне тоже нравится герб и гимн СССР, гимн до сих пор слезу вышибает. И сокращенный вариант "серп и молот" по-моему гениально. Насчет значка - по-моему нужен самый-самый простой. Кстати по-моему можно сделать значок такого плана, как значочек нашего форума, только цвета украинского флага поменять на красный?

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

просто Марина

Да, наш бронепоезд, стоит на запасном пути....

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Tatiana

Наш паровоз вперёд летит...

То что было гениально (серп и молот) когда то...сегодня - вчерашний день. Простота, как критерий выбора - проигрышный вариант сегодняшнего дня.
Я могу изобразить и в металле и в эмали то, что предлагают в рехлинском форуме, но это же мягко говоря непродуманное решение, или даже - поспешное.
Например, почему никто не возразит желанию Шана написать аббревиатуру прописными буквами? Может сразу азбукой Морзе?
Разве прописные использовались в обозначении "ГСВГ" когда либо? Это называется полёт фантазии? Или как то по-другому?

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

RHAT

Я так понимаю, что ШАН как человек который   собирается   изготовлять значки имеет переимущественное право решения.
Правда про прописные буквы вроде ничего не сказано А речь идет о ШАН пишет: И ещё попробуй сделать чёрный полуовал вверху, жёлтый внизу, а красный цвет - надпись ГСВГ красного цвета, поверх того и другого, но не на всю высоту, а как сейчас есть. И ждет готовый эскиз. А то что на желаемом буквы курсивом - это возможно случайность. В таком варианте наверное толстенькие буквы были бы получше Надо узреть в целом - а не будет ли это сильно на билайн смахивать (желто-черный фон как основа???)

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Александр

По мотивам РНАТ -овальный вариант и на базе его в реальную величину квадратный. Все цвета учтены и что неплохо, напоминает железную дорогу (рельсы и шпалы) которая нас связывала с миром ГСВГ.

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Tatiana

Просьба прозвучала неоднократно до и после прилагаемых эскизов.

Шан

Добавлено: 25-03-2007 14:11 Слева ГСВГ прошу написать прописью, и это то что я хотел, спасибооооо!!!!!Саша Бельтюков, жду эскиз. Ты один откликнулся на мою просьбу.

Добавлено: 24-03-2007 11:43 Я за номер 2, это форма значка, цвет-алый-наш цвет, на нём буквы из значка №6, но прописные, жирные и в треколоре ГДР. Я его видел, представлял всё это время. И носить буду не снимая везде.

Добавлено: 24-03-2007 12:24 На базе №11 сделать без цифр, слова школа и уменьшитьи буквы прописные. Нарисуйте, кто умеет и увидете, что просто и красиво, оригинально и доступно.

Добавлено: 24-03-2007 12:37 Предлагаю эскизы значков и клоню свою тему. 1. Как мартини, только пишем ГСВГ и прописью , 2. круг красный, наш цвет, 3. прамоугольник укорачиваем и раскрашиваем в цвет ГДР.

Добавлено: 24-03-2007 17:21 Ну и ещё вариант - это прописные жирные буквы ГСВГ в треколоре. Прописные смотрятся мягче, не так вызывающе, и читаются сложнее. Попробуйте, увидите.

Татьяна, раз ты взяла шевство над Шаном, то подскажи ему что фото и картинки с эскизами можно уменьшить или обрубить пустой лист на котором микроскопический значок экспонируется...:-))
А это высказывание подстать настойчивому предложению Шана писать прописными буквами...Действительно ли немцы не знают арабских букв и "ГСВГ" для них пустой звук...Или может им это знакомо более чем другому русскому? Разве мы нуждаемся в переводе узнаваемых брендов исполненных не арабскими буквами?

Рехлинка

Чья это цитата? Что-то я ее здесь не могу найти. Давайте все-таки больше обсуждать по делу, а не просто "поговорить". Буквы ГСВГ на русском языке понятны только русскому человеку, и скорее всего, только тому, кто помнит, что такое ГСВГ.

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Александр .

..или с двумя черными рельсами

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
RHAT

Паровозики чудные!!! Только бы паровозики золотые, а буквы алые! ЗЫ: я на рехлин отправляю не все эскизы... они там уже все перепутали. Только образцы

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Tatiana

По поводу предложений в трёх цветах (жёлто-красно-чёрного) как ни располагай всё один и тот же эффект получается и название ему СВЕТОФОР

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
RHAT

Я как-то пропустила этот кусок по прописные неузнаваемые буквы... Наверное тогда старословянской вязью было бы еще более неузнаваемо

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Tatiana

Может стиля не хватает в эскизе ...(попытаемся уйти от формы банных номерков и номерков в гардеробе) Небольшой штрих...но можно и ещё поработать. Владимир оказался прав когда разбил создание значка на этапы. Размер. Форма. Цвет. - ОПРЕДЕЛЯЮЩИЕ УСПЕХ!

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Александр ..и еще один эскиз "шпалы и рельсы"

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Александр великоват..

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Tatiana

Нашла готовый значок на предлагаемый эскиз от Komrad...в данном случае "велосипед" давно уже изобрели. Не совсем понятна постановка вопроса о производстве значка.
До сих пор я даже не пыталась вникнуть в эту проблему... так как считала что здесь не может быть преград...рынок освоен и предложений должно быть миллион.
Дело только лишь за разработкой эскиза, которую приятно сделать самим. В наше время владеть информацией важно, так как это уже половина начатого дела.
Находиться в сети и не найти варианты для предполагаемого заказа просто непозволительная безалаберность. Вот адрес первого из попавшихся сайтов изготовление значков и эмблем
Похоже что это то, что нам нужно. Любые значки - читайте и вникайте ЗНАЧКИ А можно ведь заказать не только значок, но и брелок на ключ, что носится каждый день в отличие от значка. Брелок Трехмерные эмблемы KROMEX Что интересно предприятия этой компании находятся в нескольких городах (кроме Москвы), что значительно упрощает заказ и доставку одинаковых для всех   гсвгшников   значков-брелков. Брелоки из светоотражающих материалов Брелоки с полимерным покрытием Объемные эмблемы

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Александр

Действительно, тема уже использовалась

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Tatiana

Заметен даже при уменьшении до размера двухкопеечной монеты

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Tatiana

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
RHAT

А круговые рельсы - это намек? На ходжение покругу?
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Tatiana

Ассоциации безконтрольно воплощаются в эскизах Вот, к примеру, в рехлинском форуме ещё чуть-чуть и совместными усилиями крышку гроба надизайнят ...форма шаг за шагом приближается к тому, а цвета изначально соответствовали. :-) Анекдот в тему обсуждения Касается суждений Шана и Марата Про тёщу... Захотелось тёще селёдочки...посылает мужа в магазин, вежливо интересуется - кому чего купить...? Дочка шоколадку пожелала, зять сыра хочет...а ты (муж) себе тоже чего хочешь выбери! Я, говорит муж, охотничьей колбаски куплю...- тёща - Нет!, колбаски не покупай! У меня от неё изжога...

Tatiana

Над аббревиатурой надо ещё работать и работать - она не совершенна к сожалению

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
RHAT

Ну вроде все уже поуспокоились, и содержание утрясли. Самый нерешаемый вопрос - извечный: овал или прямоугольник? А это уже природой заложено. Физики тянутся к прямоугольным формам, лирики к закругленным. И это то место где о вскусах не поспоришь, это уже инстинкт

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Tatiana

Кажется вырисовываются персонажи на следующий коллаж..:-)

Перлы достойные того, чтобы на них акцентировать внимание...Это просто недержание какое то...национал-шовинистический флуд с налётом разудалости, вплоть до горячки.
И эти люди берут на себя ответственность за всё содружество? Спешка ( я так понимаю) продиктована боязнью того, что кто-то перехватит инициативу? Так и хочется крикнуть - "Тпрру-у-у-у!" Куда понесли! Это выдержки, некоторые - не все цитирую, хотя достойных много ... (чтобы не обвиняли в необоснованности)

Шан
Я с тобой согласен по госсимволике, но буквы ГСВГ на немецком флаге в германии не всем понравятся. Марат А тебя это колышет ??? Это их проблеммы - ка говорится " не нравиться - не ешь "!! Значок то для системы опознавания "свой - чужой" Поэтому что заморачиваться на тему "немцам не понравиться,Чехам не понравиться , чукчам не понравиться...."
Главное чтоб своим понравилось Шан Да у нас мнения сходятся. Обратив внимание на цве увидит и надпись и спросит когда и где ты там был?
А кто не знает, что это - спросит и мы ответим с гордостью или, по обстоятельствам, свалим, что бы не побили.

Рехлинка
Давайте все-таки больше обсуждать по делу, а не просто "поговорить". Буквы ГСВГ на русском языке понятны только русскому человеку, и скорее всего, только тому, кто помнит, что такое ГСВГ. Мне только хочется добавить, что одно ГСВГ если буду носить - у меня будет ощущение самозванки, мол "служила в ГСВГ", и это чувство будет некомфортно Однажды я уже писала в "Антологии" о понятии "Свой- чужой", как мы его интерпретируем и с какой целью

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Tatiana

Исправляю оплошность рехлинской тусовки...Они всё время экспонируют не тот значок-эскиз Владимира... А всё почему? Потому что прежде чем заказывать значок необходимо всем обсуждающим заказать очки...:-) Значки-лидеры Александра и Владимира

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
RHAT

ну почему же восьмой - лучше правого... И все же вроде о нем и реч идет и о шестом который левый. отличие в изготовлении, я так понимаю что 6 должен быть пластмассовый, а 8 - металический.

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Tatiana

Я отметила в связи с тем, что этот вариант непосредственно на фоне немецкого флага, что в лучшем случае не этично (о других аспектах я уже не раз писала) Значок кроме лаконичности, информативности должен отвечать и другим требованиям... Если их учитывать, то не возникнет неловкой ситуации, да и впоследствии он станет тиражироваться по мере увеличения диаспоры.
У всех будет один вариант - универсальный, то есть не для коллекции. Не вызывающий во-первых, и во-вторых не по категориям от кутюр, прет-а-порте де люкс.

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

RHAT

Да ради бога. Это может быть флаг гдр, веймарской республики или стилизованной радугой. без герба это уже не флаг - а набор цветов. А коллекционные значки - это тоже прикольно... лет через 20-40 наши внуки будут иметь раритеты

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Александр

Может, более цельным

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


Tatiana

Ситуация с обсуждением сложилась такая, что если не объяснить на отвлечённом примере, то вряд ли кто захочет понять…

Пояснение первое – визуальное …девушка в наряде с арнаментом…ВАШИ ОТГОВОРКИ по поводу использования флага ЗДЕСЬ ТОЖЕ УМЕСТНЫ ( по аналогии)

Пояснение второе – анекдот
Мать двоих взрослых детей, дочери и сына, отвечает на вопрос соседки (Удачно ли женился сын и как живётся дочери замужем?) - что ты, что ты! Невестка такая стерва… не даёт парню после работы футбол посмотреть, то пойди посуду помой, то ведро вынеси, то проверь уроки у детей… А у дочки муж ленивый… всё на ней бедняжке – и посуду после работы надо помыть и мусорное ведро вынести и уроки у детей проверить… Объяснение третье О противоречиях смысла слов (аббревиатуры) с изображением

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Комрад

Tatiana пишет:
Нашла готовый значок на предлагаемый эскиз от Komrad...в данном случае "велосипед" давно уже изобрели.

Чего то Таня перепутала... я такой эскиз не предлогал... будьте внимательнее пожалуйста

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Tatiana

Комрад
Добавлено: 19-03-2007 08:21

стр №13 сегодня в рехлинском форуме Это был не ты? Komrad texac@bk.ru

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Tatiana

Значок Александра адаптированный для рехлинского форума.

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Александр

Я специально сделал ЦЕЛЬНЫЙ, без промежутков между буквами Такой уже есть в первом варианте

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

RHAT

А там не заметили что бежевая подложкы - это фон.... Решили, что цельный значек :), на пряпоугольной пластине. Tatiana - значок паталогоанатомов просто супер. Чнго только не придумают :(

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Комрад

Tatiana пишет:
Это был не ты? Komrad texac@bk.ru

там как раз я нашёл значек (сининький такой) для эскиза который предлогала Рехлинка на стр.11 того же рехлинского форума ...

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Tatiana

Действительно идея с "велосипедом" принадлежит Рехлинке...а твой значок на эту тему виден не так хорошо, как этот обрывок - вот я и продемонстрировала его :-) На стр №12 ты интересные значки представил. Откуда столько? Особенно интересно что это за награда в красной коробочке? (круглая, как медаль флаг и герб ГДР) Но, как обычно это бывает всегда найдётся тот, кто всё раскажет, и, как в данном случае, отошлёт куда нужно...:-) Спасибо Комрад ...я наконец увидела значки Alex 17 Соttbus, которые сразу не было видно (вроде запаролен альбом), а теперь я их сохранила себе в папку. Они не просто советские или гэдээровские, а ГСВГ Alex 17 Соttbus Ещё значок ГСВГ Было такое искушение - задействовать пионерский горн и сине-красные пионерские галстуки :-)

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Tatiana

Демонстрирую "сырые" наброски - пока не задумывалась не только над эффектами, но даже над пропорциями цвета и формы. Просто вариации в трёх цветах, а то мне показалось что опять зациклились на узнаваемом...а вариантов может быть бесконечное множество. :-)

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

просто Марина

Спасибо за значок 1 слета пионеров ГСВГ - это супер!!! Последние варианты от Татьяны - мне напоминает баскетбольный мяч, кстати у нас в школе баскетбол-была игра №1...:) Интересно - это общеГсвгское увлечение?

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Tatiana

Мы с тобой, Марина, одного поколения, и у нас в те года популярнее баскетбола ничего не было, разве что -пионербол для начинающих...:-)

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Tatiana

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Александр

ионербол это была ещё та игра.. и в реале

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Tatiana

Tatiana

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Александр Не открываются перезалил

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

просто Марина

А абстракция очень даже ничего!!!!!!

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Tatiana

Дорожный знак Как назовём?

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

RHAT

Это для автолюбителей наклейка - все будут бояться. На всякий случай.

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Tatiana Ориентируясь на требования, выдвигаемые большинством   гсвгшников  (конечно только тех, кто участвует в обсуждении...) эскизы Александра наиболее востребованы. Попробовала изобразить на фоне разного цвета. На сегодня это оптимальный вариант. И наконец самый совершенный вариант...:-) (Для сравнения без фона - в оригинале) Или из последних...

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Владимир

Ещё несколько вариаций на тему значка. Специально, чтобы не давать повод для спора о цвете.

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Комрад

Кстати очень оригинальный вариант... А что если ещё и из золота сделать ????

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Александр

Я бы предпочёл платину 

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Tatiana

Шан реализовал идею Владимира и RHAT воплощённую в эскиз Александром(Рангсдорф) Значок Шана P.S Придётся уточнить хронологию создания значка, как коллективного творчества...:-) Сначала Владимир предложил сделать значок только лишь из аббревиатуры, для примера выделив в эмблеме Каримбетова одни буквы... Затем RHAT на первой странице "Обсуждения" в форуме Рехлина Здесь предложила Может просто толстенькие красивые буквы ГСВГ раскрашенные по флаг? ещё : 22-02-2007 10:31 На эти предложения отреагировал первым Владимир 01.03.07 22:09. Несколько вариаций по значку предложенному RHAT: Следом Александр(Рангсдорф) 02.03.07 00:23. , и сделал эскиз аббревиатуры ГСВГ, раскрашенный в цвета ГДРского флага, КОТОРЫЙ больше всего напоминает сделаный ШАНом значок. ШАН, ты молодец!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » nostalgigsvgdetstvo » НОВОЕ ЭТО ДАВНО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ... » По следам темы "Творческая мастерская"