nostalgigsvgdetstvo

Объявление

НОВОЕ!!! в теме " ПАРОДИИ" - Как остаться человеком среди людей...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nostalgigsvgdetstvo » НОВОЕ ЭТО ДАВНО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ... » По следам темы "ПАРОДИИ"


По следам темы "ПАРОДИИ"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Tatiana

Откуда: Украина, Ilyichevsk
  Отправлено: 18.07.07 15:33. Заголовок: Держаться больше нету сил…

ПАРОДИИ

В последнее время гсвгшники охвачены эпидемией поэтического творчества...:-)
На какой форум не зайди, везде и всюду идёт соревнование в стихосложении...Иногда это
впечатляет настолько, что хочется написать пародию - сдержаться просто нету сил :-)
А так как я прежде ни разу не пробовала себя в этом жанре, то не судите строго, а лучше присоединяйтесь...:-)

Начну с Галины...приготовиться Инге и Любушину :-)

Галина пишет:

Над морем бушующим чайка летала!
И взмахом крыла словно всех созывала!
И птицы откликнулись! Все собрались!
Теплом и любовью согрела своих
И: свила гнездо !.........................
Вот теперь у одесских
Есть клуб, он как дом!Я была - ОГО-ГО-ГО!!!
Красиво!!! Уютно!!! И весело в нём!!!
Хозяйка приветлива и расторопна:
Всех встретит, послушает, к Дюку проводит!
И в нашем Гнезде чайка - милая птица!
Так скажет , что хочется всем прослезиться!
И светом своим всё вокруг озаряет!
А сколько рисует! А сколько читает!!!
И нас всех в гнезде иногда просвещает!
Ты белая птица, художник гнезда!
Мы любим и ценим все очень тебя!
Желаем - будь счастлива, Ира, любима!
Красива, здорова и неутомима!

Пародия на стихотворение Галины

Она в непогоду лишь только летает
Штормящее море её привлекает...
Быть может, стихия ей зор обостряет?
И тем помогает увидеть СВОИХ -
Таких же пернатых и редкостных птиц,
Которые в твёрдой, скалистой породе
Вьют гнёзда (?) при самой нелётной погоде
И крыльями машут - тепло расточая
Насильно даруя любовь без границ...

Восторг небывалый, ни чем не опишешь -
"Есть клуб, он как дом! Я была - ОГО-ГО-ГО!!! "
Ведь пишешь, как чувствуешь, а также - как слышишь
И здесь не изменишь, увы, ничего!
Достойны эмоций лишь восклицания!!!
По слогу - аналог кобыл сивых ржания,
Вы можете сами сравнить - "И-Го-Го!"

Сомненья не гложат по поводу встречи
Хозяйка учтива, и в клубе красиво.
О проводах только не может быть речи
К усопшему Дюку проводит, в могилу?
Неужто настолько она расторопна?
Похоже, не зря в одеянии белом…

"Желаем - будь счастлива, Ира, любима!
Красива, здорова и неутомима!"
А мне показалось - неугомонна…

"А сколько рисует! А сколько читает!!!"
(желаем тебе то, чего не хватает…)

"И нас всех в гнезде иногда просвещает!"
(В то время как светом вокруг озаряет)
Иль это прожектор глаза ослепляет?
Как будто рентгеном Гнездо просвещает
Что даже слезу на лету вышибает...

Быть может стихов этих ритм утомляет?
Меня он давно уже утомил...:-)

************************************************************************************************************************

Просто Прохожий

цитата:
Быть может стихов этих ритм утомляет?
Меня он давно уже утомил...:-)

Так и не читайте! В чём проблема?

************************************************************************************************************************

Tatiana
        Отправлено: 19.07.07 03:20.     [Re:Просто Прохожий]

Просто Прохожий пишет:
цитата:
Так и не читайте! В чём проблема?

Проблема в том, что чтение это такое умение, которое предназначено для решение проблем, которых бы у вас не было, если бы вы не умели читать...:-)

************************************************************************************************************************

Любушин

  Отправлено: 19.07.07 18:25. 

Привет, Таня! Я жду пародию на себя, уже и ответ написал. Обманывать не хорошо!

************************************************************************************************************************

Tatiana

Да ладно тебе...завёлся с полоборота :-)
Интересно - как можно написать ответ? На что, собственно, ответ? Я же ещё даже не приступала к пародии...

************************************************************************************************************************

Любушин

Блин! Классный стих написал Любушин! А разве вам не было бы приятно получить на День рождения такие стихи?
А ответ у меня, Танюша, универсальный на все случаи жизни: Гаврила был примерным мужем...и так далее, ну ты помнишь.

************************************************************************************************************************

Инстер

Харизмою по жизни заражен
Изобретатель сих стихов.
И даже капельку влюблен,
В "инете" кто не без грехов?!

Он поседел от нетерпенья
Кто снимет про него кино?
Весь в ожидании, в волненьи
Он славы ждет уже давно.

Пусть хоть пародию напишут!
Ведь классный СТИХ он написал!
Пусть как Гаврилу, но услышат:
СТИХИ ГАВРИЛА СОЧИНЯЛ!

************************************************************************************************************************

Любушин

  Отправлено: 20.07.07 10:32. 

Ну....так не честно, Таня! Взяла и за псевдоним спряталась! Если это ты написала, то я ответ размещу, а если не ты, то не буду. Скажешь потом, что ты тут ни при чем, и я буду выглядеть глупо, а я этого не люблю. Снимай маску, чего уж тут.

************************************************************************************************************************
Tatiana

Серёжа, не будь таким недоверчивым...
У меня из-за отключения света в микрорайоне вторые сутки ограничен доступ в интернет. Иногда открывается только баннер и заглавие страницы под ним...а дальше не тянет.
Я размещу пародию в том же сообщении под оригиналом...вот только досочиняю...:-)
А ты размещай своё, не жди.

Кстати, заметь - я и Инстер в on-line одновременно сейчас находимся...это доказательство того, что я не прячусь под чужими никами...

************************************************************************************************************************

Любушин

Да знаю я такие штучки, сейчас у всех по два компа, вот и выходят сразу в двух ипостасях. Я подожду твой опус, может что другое сочиню. А анониму отвечать не буду, как можно писать стихи на того, кого совсем не знаешь? Может это мужик брутальный, тогда я ему и матом могу загнуть, а может девушка нежно-трепетная, тогда я в любви ей признаюсь. Такой вот разброс у Гаврилы получается.

************************************************************************************************************************

Баська

Tatiana, получилось остренько. Но и у Любушина, как известно , язык как бритва. С интересом жду ответа. 

************************************************************************************************************************

Tatiana

Об меня даже бритва Любушина затупится...:-)

Я ещё не всё сказала...потому что некоторым, через чур обидчивым, нужно дозировать информацию...чтобы успели пообвыкнуть, и не лезли сходу в бутылку :-)

************************************************************************************************************************
Баська

Tatiana пишет:
цитата:
Об меня даже бритва Любушина затупится...:-)

Посмотрим, не спеши недооценивать противника. Жаль, у меня совсем нет поэтического таланта. Но за вашей дуэлью понаблюдаю с интересом.

************************************************************************************************************************

Любушин

А какой обидчивости идет речь? В данном контексте можно все, это же поэтичческая дуэль. Про стриптиз зада мне понравилось, а сам зад тебе как?

************************************************************************************************************************

Tatiana

Любушин, незачёт...Очередная гаврилиада :-) со злым подтекстом к тому же... и только потому что я не твоя поклонница :-) Ответ всё равно будет...

Мы сегодня с тобой не в равных условиях - у меня отваливается инет после каждого просмотра, и потом
очень долго не открыть...не говоря о том, чтобы послать ответ... (это я пишу разъяснения на тот случай, что ты парень мнительный и на всякий шорох реагируешь с опаской...)

************************************************************************************************************************
Баська

Почему незачет? Шарж острый, но и про " стриптиз мужского зада", тоже удар ниже пояса. Мне кажется вы достойные соперники, если оправдаете ожидания и не опуститесь до ругани. Но ругань, это не про вас. 

************************************************************************************************************************

Любушин

Tatiana пишет:
цитата:
что ты парень мнительный и на всякий шорох реагируешь с опаской...)

Я тащусь! Вот сколько про себя узнал только за один день! Да где ты злой подтекст нашла в моей гаврилиаде? Безобидный детский стишок... Вот уж кто у нас мнительный 

************************************************************************************************************************

Любушин

Видишь, Таня, я жинтыльмен! Терпеливо жду твоего ответного стиха. Пиши прямо тут, а то народу искать тяжело. А так будем как в теннис:шарик направо-шарик налево...

************************************************************************************************************************

Инстер

Зачем было пародию просить? Просил - получил! Чего злиться? А с Татьяной поострожнее! Она в точку попала! Самый настоящий стриптиз виртуальный.

************************************************************************************************************************

Прохожий

Tatiana , твой талант бы да в мирное русло! В любовь например.

************************************************************************************************************************

Tatiana

Еле прорвалась..опасаюсь, что не отправится...но всё же попробую, не совсем окончен ответ, но выбора нет, а то не известно когда дождётесь...:-)

Нашу Таню не волнуют игры стаи воронья
На блестящее не падка
Не в восторге от вранья…
Ей без надобности мячик
Погремушки – компромат…
Не заманишь в зоопарки
Вдыхать животных «аромат»
Интересны лишь мотивы
Что людьми руководят
Отчего они блефуют
И безудержно флудят.
У галининой скакалки
Непомерно долгий век
Никак с детством не простится
С виду - взрослый человек
Реже, интересен странник,
Заблудившийся в Гнезде
В этом плане ваш курятник
Посещаю по нужде…:-)
Убедилась, что мужчины,
Находясь на склоне лет,
Подменяют на беседу
То, что было на «Десерт»…
Хоть заманчивы, порою
Виртуальные бои…
Ваньке встаньку не поднимешь
Сколько «мёд» ни говори…

Сладко всё равно не будет!

************************************************************************************************************************

Прохожий

Ну про склон ты завернула !
Орлу до склона далеко
Хотя я походя замечу
подниматься тоже нелегко.

************************************************************************************************************************

Любушин

Инстер пишет:
цитата:
Чего злиться?

Девушки, ну сколько вам повторять, что я добрый и ни на кого не злюсь. Как говорил покойный генерал Лебедь, с женщинами воевать нельзя: выиграешь-будешь выглядеть глупо, проиграешь-будешь выглядеть глупо вдвойне. А посему я настроен крайне благожелательно и великодушно. Стихи мне Танины нравятся, особенно где она про Ванькину встаньку написала, так и подмывает спросить, откуда такие сокровенные знания Ванькиных проблем? И где этот Ванька проживает.
Жаль, но сегодня уже времени нет ответ написать, придется ждать вам до понедельника, сорри...

************************************************************************************************************************
Tatiana

Любушин, я ничего конкретного не могу сказать про зад, т.к. в отличие от тебя не рассматриваю его отдельно от личности...:-)

************************************************************************************************************************
Просто Прохожий

Любушин пишет:
цитата:
Наша Таня громко плачет
Захотелось в птичник ей,
Поиграть охота в мячик,
Очень плохо без друзей.
Попросила тетю Галю
Ей скакалку подарить.
Тетю Ингу попросила
В зоопарк ее сводить.
Только взрослым это слушать
Просто некогда слегка.
Говорят они, Танюша,
Поиграй одна пока.
И Танюша все играет,
Наслюнявив карандаш.
То бумажку обмарает,
То заделает коллаж.
Пусть играется девчонка,
Что плохого в той игре?
Шаловливые ручонки
Всем известны во дворе.

И Танюша все играет,
Наслюнявив карандаш.   
То бумажку обмарает,
То заделает коллаж.

:lol:

************************************************************************************************************************

Просто Прохожий

Любушин пишет:
цитата:
Его попа мне с экрана
Не понравилась совсем!

ВЕСЕЛО У ВАС ТУТ!   :D

************************************************************************************************************************

Баська

        Отправлено: 21.07.07 12:43. Заголовок: Re:    [Re:Tatiana]

Tatiana пишет:
цитата:
Любушин, я ничего конкретного не могу сказать про зад, т.к. в отличие от тебя не рассматриваю его отдельно от личности...:-)

А мне эта фраза понравилась. Это шедевр. 

************************************************************************************************************************

Просто Прохожий

  Отправлено: 21.07.07 13:25. Заголовок: Re:

цитата:
Любушин, я ничего конкретного не могу сказать про зад, т.к. в отличие от тебя не рассматриваю его отдельно от личности...:-)

Правильно, зад без личности, или личность без зада - это уже не то...  ТОЛЬКО ВМЕСТЕ!

А мне еще понравилось, что у Тatiana ВДРУГ каждый раз проблемы со входом в Интернет, в то время, как Инстер-поклонник ее ВИРШЕЙ, похоже - входит без проблем!  Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь. (Китайская пословица)
А чтоб одновременно быть ON-LINE с самим собой  - даже не нужно двух компов в доме - можно через один - но через разных юзеров! 
СКОКА ТУТ ЕЩЕ ПОЯВИТСЯ РАЗНЫХ ВСЯКИХ! тогда уж точно не протолкнешься!       

************************************************************************************************************************

Tatiana

  Отправлено: 22.07.07 14:41. 

Приходится писать несвойственные мне оправдательные речи только для того, чтобы не замусоривали интересную тему ерундой. Я не нуждаюсь ни в каком дополнительном пиаре. Разве этот вопрос давно не снят с повестки дня? :-)

Предъявленные мне необоснованные обвинения в том, что будто бы я пишу одновременно от нескольких лиц, уже звучали в гостевой и форуме Карабаса, но я не сделала ни единой попытки возмутиться или оправдаться, т.к. оправдываться не в чем – за мной таких грехов не водится.
В то же время это было воспринято большинством только лишь как неопровержимое доказательство моей вины…

Что в этой, повторяющейся не один уже раз, ситуации хотелось бы выделить?

1. Презумпция невиновности. Когда порядочность человека в обществе не подвергается сомнению, то есть, свою порядочность нет необходимости доказывать, а уж, если к этому принуждают, то это общество не отличается ни моральностью, ни демократичностью. Хотя, чему удивляться, ведь при нашей жизни в СССР какие только справки не требовали предъявить…Некоторые из них казались даже унизительными.
2. Каждый судит в меру своей испорченности…
3. Если сам не грешишь подобным, то и мысли не возникнет уличать в этом кого-либо…
4. Доказывать, что ты не верблюд бесполезно, т.к. тебя тут же обвинят в том, что на воре шапка горит... Как оказалось, у китайцев тоже есть подобная народная мудрость -
Просто прохожий - Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь. (Китайская пословица)
5. У кого что болит, тот о том и говорит...
6. И самый главный момент состоит в том, что анонимные защитники оказывают медвежью услугу, когда пишут не от своего настоящего имени, под которым их знают в форуме, и тем навлекают необоснованные подозрения на человека, хотя первоначально их вмешательство(даже инкогнито) и смело и благородно.
Но затем, когда посыпался шквал незаслуженных обвинений, то последовательным шагом было бы – отвести подозрения от человека, признав своё авторство…

Близкие, родные и друзья являются таковыми до тех пор, пока не докажут обратного!

По поводу доступа в интернет...
Здесь никто не застрахован от множества непредвиденных случайностей и поэтому делать поспешный вывод, что человек уклоняется от ответа слишком самонадеянно. Завтра вы можете оказаться в такой же ситуации.
У меня, как наконец выяснилось, барахлила сетевая, и потому всё время исчезал контакт или прерывался сигнал. Лучше бы я сразу выключила компьютер и не мучалась с попытками зайти в форум...
Могут возникнуть и другие накладки совсем не технического плана, когда просто будет не до интернета.

************************************************************************************************************************

Баська

Давайте будем оценивать юмор, остроумие и ,если угодно,колючесть стихов. И не будем приставать из-за выхода в инет и наших домыслов.Самое главное,не переходить на личности.Здесь все инкогнито, кроме Татьяны и Любушина. И Вы , господин Прохожий. 

************************************************************************************************************************

Просто Прохожий

Не буду приставать! Это были просто мысли в слух , но получилось громко! 
Не отвлекайтесь на меня АФТАРЫ, пишите!

2

Любушин

Да, Таня, не отвлекайся на посторонние темы, тем более, что я посты шириной больше 5 см не читаю. не хватает терпенния. И как бы так сделать, что бы наша поэтическая дуэль шла без промежутков и возвратов назад. Твое стихо-мое стихо, а в промежутках комментарии зрителей. Стихи друг друга оценивать не будем, это должны делать секунданты, поскольку сами мы объективно этого не сделаем. На таких условиях и будем продолжать. Согласна?

************************************************************************************************************************

Баська

Никто ничего не пишет, поэтому напишу я, извините если меня слишком много  Мне понравилось,остроумно. Похоже что Сергей предлагает мировую. Это благородно и по-мужски.

************************************************************************************************************************

Прохожий

Что-то будет."Вау-вау,вау-ва - вот рассердится коза" (это не я ,а из к.ф "МАМА")

************************************************************************************************************************

Любушин

Весь день размышлял над тезисом Тани, что зад нельзя оценивать в отрыве от носителя такового. И склонился к мысли, что этот тезис не совсем верен. Все-таки оценивать людей можно , не связывая воедино эти две ипостаси. Напрмер, культуристы. Не думаю, что их оценивают как личности, а вот качество их задов может иметь решающее значение в завоевании медалей. С другой стороны, такие неординарные личности, как известные политики(не буду их называть) все таки оцениваются не мощью и красотой их задов. Исключение могут составлять разве что мифические герои типа Геракла. Его оценили по достоинству и как сильную личность, и как обладателя одного из красивейших мужских задов.Вспомните фонтан в Петергофе. Но я уклонился от темы нашей поэтической дуэли, заканчиваю. А вы что думаете по этому поводу, господа?

************************************************************************************************************************
Tatiana
           Отправлено: 23.07.07 18:45. Заголовок: Re:    [Re:Прохожий]

Вынуждена сделать перерыв, но я ещё вернусь...:-)
Почему Любушин решил взять на себя ответственность в перепрофилировании темы из "Пародий" в "Поэтическую дуэль"?
Поэт из нас только он один....:-) Я вовсе не претендую...да и не писала никогда ничего подобного - не оттачивала перо полгода как Любушин, хотя можно и попробовать.:-) Моя цель скорее в том, чтобы показать что рифмовать каждый сумеет, и для этого совсем не обязательно числиться поэтом и надевать оперение в "Клубе Творческих Встреч" под брендом "Галкино Гнездо", который в интеренете до Галины уже был раскручен, однако!
Я не ретируюсь.... пощады не ждите на свои очень "доброжелательные" посты, обращённые ко мне...:-)

************************************************************************************************************************

Любушин

Блин! Опять Гнезду досталось! Таня, не скромничай, стихи у тебя отменные. А что пародия превратилась в поэтическую дуэль, так я не виноват. Надо было писать пародии на поэтов, почивших в бозе. Тогда и не было бы никакой дуэли, но было бы несколько скучновато...

************************************************************************************************************************

Прохожий

"Вспомните фонтан в Петергофе."
Вынужден заметить, что центральный фонтан в Петергофе называется "Самсон".А с остальным согласен.

************************************************************************************************************************

Инстер

  Отправлено: 24.07.07 07:44. Заголовок: Re:    [Re:Tatiana]

Не было меня тут три дня. Читаю и удивляюсь. Чего тут наплели!
Заявляю для Любушина и Прохожего, что ИНСТЕР - ЭТО НЕ ТАТЬЯНА! Для Татьяны - не было у меня цели быть Вашим "анонимным защитником".
"Поэты", лучше продолжайте обсуждение зада "Геракла", "Гаврилы", "Самсона". ВОТ ОНА - СЛАВА! Видимо, у него это самая достойная внимания деталь, на которую устремляются ваши поэтические таланты.

************************************************************************************************************************

Любушин

Ну вот, всегда так. Только расшалишься, а тут приходит очень строгая тетя и начинает всем читать нотацию. Уже стоим, головы понурив... Тетенька, не ругайтесь на нас!
И что-то мне кажется, что Самсон и Геракл это одно и то же лицо. Греки и римляне имели такую привычку называть мифических персонажей разными именами. Что Геракл разорвал пасть льву-так это точно. Тетенька Инстер, пожалуйста, заходите на форум почаще, а то мы не будем знать, про что нам писать. Вот дали направление-зад Гаврилы, теперь будем иметь четкий ориентир! А вы с нами не пойдете?

************************************************************************************************************************

Инстер

Ориентир этот вы сами выбрали! Шалунишка!
А меня увольте, не пойду на такой ориентир.
Да и не ругаюсь я. Смешно мне, дяденька.

************************************************************************************************************************

Любушин

Ну вот тетенька Инстер и подобрела! А то мы уже совсем опечалились... Все нас тут только и ругают. И старые мы, и стихи наши никудышние, и Ваньки -встаньки у нас непослушные... И ориентиры наши не понравились. Пора наверное в гнездо возвращаться, а то там птицы без нас скучают сильно. Но если что-свистите, мы тут рядом, услышим.

************************************************************************************************************************

Л.Берия

Tatiana пишет:
цитата:
Отчего они блефуют
И безудержно флудят.

А почему бы и нет? Это развлекает,это весело.И это не вредит содружеству и движению.

************************************************************************************************************************

Любушин

Инстер пишет:
цитата:
Смешно мне, дяденька.

А ну глазки вверх подними, что там написано? Правильно! Раздел называется "А теперь несерьезно". Вот мы и стараемся за рамки жанра не выходить. А в серьезные ваши разделы мы ни-ни, боимся. А вдруг что не то напишем, иль кого заденем ненароком?

************************************************************************************************************************

Инстер

А кто это "мы ни-ни, боимся"? Я тут пока одного шалунишку вижу, шалости которого направлены к известному ориентиру. Зачем же говорить "Мы"?

************************************************************************************************************************

Любушин

Инстер пишет:
цитата:
Зачем же говорить "Мы"?

Ну это от скромности...помните Николая II ?

***********************************************************************************************************************
Tatiana

Для Инстер
Чему вы удивляетесь? Тому что направление дискуссии развивается не по вашему сценарию?
Ваше заявление о том, что вы не Tatiana ничего не стоит... во-первых потому что оно анонимно, во-вторых - бездоказательно, а значит дважды не заслуживает доверия.

Вам показалось что я говорила о вас, как об "анонимном защитнике"... мне пришлось обобщить опыт, т.к. был такой период во время хакерского налёта на рехлинскую гостевую, и тогда было много сообщений в защиту и против - "анонимные нападающие"...Но что характерно - подозрение в том, что это я во множестве лиц пало на меня только благодаря "анонимным защитникам", которых назвали витаминтатьянами...А "анонимные нападающие" оказались вне подозрения. Напрашивается вывод - раз их не заподозрили на равне со всеми анонимщиками, то обвинение от них же и исходило.
Мне следовало раньше поставить точку в этом вопросе.

Заинтересованным в продолжении волнующей темы подброшу пищу для размышлений...:-)

Любушин пишет
цитата:
Весь день размышлял над тезисом Тани, что зад нельзя оценивать в отрыве от носителя такового. И склонился к мысли, что этот тезис не совсем верен. Все-таки оценивать людей можно , не связывая воедино эти две ипостаси. Напрмер, культуристы. Не думаю, что их оценивают как личности, а вот качество их задов может иметь решающее значение в завоевании медалей. С другой стороны, такие неординарные личности, как известные политики(не буду их называть) все таки оцениваются не мощью и красотой их задов. Исключение могут составлять разве что мифические герои типа Геракла. Его оценили по достоинству и как сильную личность, и как обладателя одного из красивейших мужских задов.

Будущее — по ягодицам.
Слепой прорицатель из немецкого городка Мельдорф Ульф Бук приобретает все большую известность за пределами страны. Главной особенностью его метода является то, что будущее он предсказывает по ягодицам.

По словам Бука, на филейной части человека можно прочесть линии судьбы как на внутренней стороне ладони. Причем на мягком месте они якобы прослеживаются гораздо лучше.

Из-за отсутствия зрения прорицатель занимается в буквальном смысле ручной работой. Он ощущает судьбоносные узоры на коже кончиками пальцев. Поэтому процедура со стороны выглядит несколько необычно.

Бук утверждает, что его метод гадания по ягодицам позволяет не только предсказать будущее, но и точно определить характер клиента. Часть тела пониже спины способна многое рассказать о здоровье, карьере, сексуальной жизни и даже скрытых талантах человека.

«Мускулистые ягодицы в форме яблока указывает на харизматическую, динамичную и творческую личность. Такие люди наслаждаются жизнью. Задняя часть в форме груши заставляет предположить, что речь идет об очень стойком, терпеливом и практичном человеке», — делится своими наблюдениями прорицатель.

************************************************************************************************************************
Инстер

1 - я не удивляюсь;
2 - не собираюсь доказывать, что я - не Татьяна. Просто не хотелось, чтобы меня принимали за Вас;
3 - у меня нет никакого сценария дискуссии;
4 - не считаю, что Вы во множестве лиц. Считаю, что в одном.
Все!

************************************************************************************************************************

Прохожий

Самсон -древнееврейский богатырь.
"Однако сохранились предания об одном израильском богатыре, который лично мстил за свой порабощенный народ. Это был САМСОН (ШИМШОН) из колена Данова."Самсон
Для примера есть фильм
Геракл против Самсона (Ercole sfida Sansone ) год 1963 страна Италия

************************************************************************************************************************

Мюнхен

Инстер
снова Инстер
Замок Инстер
"Брат мой, пора
Ради добра
Спор прекратить
На полуслове

Лучше с тобой
Выстроим дом.
Добрый дом
Для тебя, для меня
Для всех, кто с нами

Наш дом..." СДПУ(о)?
Песенка - отсюда

************************************************************************************************************************
Любушин

Прохожему спасибо за информацию, получалось, что я заблуждался насчет Самсона и Геракла, но думаю, зад Геракла был не хуже...Мюнхену:мы тут не спорим, у нас поэтическая дуэль. А что такое СДПУ(о).. Чувствую, что социал-демократическая партия Украины(отдельная, особая, общая. О какая!) Я живу в Беларуси, не знаю, извини.

************************************************************************************************************************

Баська
      Отправлено: 25.07.07 11:27. Заголовок: Re:

Не кажется ли вам, что пора сказать "правду о победе"?  Уже давно нет ответов от Татьяны. Пора проголосовать. Я считаю,что в этой дуэли победил Любушин. Мой голос за него. А состоится ли еще одна дуэль, посмотрим.

************************************************************************************************************************

Прохожий

Ende gut, alles gut!

************************************************************************************************************************

Инстер

А была ли дуэль? Да и ende рано еще провозглашать. Выше Татьяна еще обещала вернуться и тогда "держитесь!". Да и что это за дуэль, которая сводится к обсуждению, по-видимому, единственного достоинства, так называемого, "Геракла". Только у настоящего Геракла еще вроде бы и голова была. Он ею думал прежде, чем к подвигам приступать.
Кстати, где-то была фотография с клещами. Почему бы ее сюда не поместить? Чтобы вслепую не обсуждать.

************************************************************************************************************************

Любушин

Инстер, тебе персонально могу прислать не только с клещами, но и с молотком и отверткой, и даже с кувалдой, но обсудим мы это в индивидуальном порядке.

************************************************************************************************************************

Инстер

  Отправлено: 25.07.07 16:27. Заголовок: Re:

Ну-ну, зачем же так грубо? Этот портрет ягодичный кто поместил?
И почему на "ты"? На брудершафт с Вами не собираюсь пить   

************************************************************************************************************************
Tatiana

Я немного освободилась и что я вижу... Победу торопятся присудить по причине неявки противника...:-), но ведь разные ситуации бывают, а вы уже поспешили с решением..., или есть на то веские причины? Не вижу преимущества Любушина...может оно в количестве постов?

Интересно, на какой пост я должна дать ответ, когда столько нафлудили, что претерпела изменение не только первоначальная тема, но и последующие стихи не выдержаны в определённой тематике...Подскажите!

***********************************************************************************************************************

Любушин

Таня, тут уже про тебя и забыли, мне вон Инстер уже собирается бросать перчатку. А тебе я предлагаю ничью, пусть победит дружба. А Инстер со мной даже на брудершафт пить не хочет, а я на дуэлях только с друзьями дерусь. Так что прощайте, мои дорогие, извините, если что было не так. Я не по злобЕ. Чао всем!

************************************************************************************************************************

Прохожий

цитата:
И почему на "ты"? На брудершафт с Вами не собираюсь пить

Tatiana где-то в форумах очень убедительно показала возможность в форуме онокласников обращаться на "ТЫ".Или я что-то перепутал?

************************************************************************************************************************

Tatiana

Про «Шапокляку» я не поняла намёка
При чём здесь, кстати, женские бои?
Из рыцаря без страха и упрёка
Вы стали трансвеститом, визави?

Что там летит на зрителей и судей,
Вслух не решусь сказать, но не чета белью
Я думала, что время нас рассудит
А вы уже согласны на ничью!

В тот час, как генерал был упомянут,
Впервые замаячил белый флаг
И слабый женский образ был притянут
Чтоб оправдать утрату переваг

Пасуете перед моим дебютом?
Вновь возрастом прикрылся – верный ход!
Я, с ваших слов, в негодовании лютом…
На Птичник вдруг отправилась в поход?

Вы отдаёте предпочтение ТЕТ-А-ТЕТу
С Прекрасной Дамой всё поёте в унисон
Мне по душе, кто склонен к паритету
Сама предпочитаю ТЕТ-ДЕ-ПОН. 

************************************************************************************************************************
Мюнхен

Tatiana пишет:
цитата:
Пасуете перед моим дебютом?

Татьяна, для дебюта - просто КРУТО! 

************************************************************************************************************************

Баська

И не только для дебюта. Хорошо. 

************************************************************************************************************************


Tatiana

Перу Анны Синицы (Sinitsa jung) принадлежат следующие строки

(на мотив "Здесь вам не равнина...", В. Высоцкий)

Опять – Гнездо (пусть не юбилей… )!
Галчона, пожалуйста, нас пожалей!
Здесь праздник устроен рожденьем твоим от душИ!
Здесь можно напиться, а можно не пить,
Но лучше до края бокалы залить!..
Давай-ка, подружка, пей с нами и с нами пляши!!!

Кто здесь не бывал, тот не рисковал,
Тебя он с Днюхою не поздравлял,
А дома остался один и в полнейшей тиши!
Того пожалеем, сомкнув свой круг,
Подумаем: друг он нам иль недрУг?
А ты, подружка, пей с нами и с нами пляши!

Семнадцать минУло! Ни года назад!
И пусть у кого-то колени дрожат,
И сердце готово от зависти лопнуть в груди!
Ты плюнь на врагов, ни о чем не тужи,
А пей с друзьями, с друзьями пляши,
И знай, что все у тебя еще впереди!!!

Пародия

Всё на тот же мотив "Здесь вам не равнина...", В. Высоцкий

Чуть что, и в Гнездо! В нём климат иной
Снаружи лавины – одна, за одной
Здесь голову можно от страха зарыть в песок
Сегодня тебе полсотни лет
Но всё на 17 – ти интеллект
И впредь юбилеям твоим не настанет срок

Волнует дилемма – пить, иль не пить…
И тянет о недругах поговорить
Плюй на врагов, как видишь, нам недосуг
В Гнезде не оффтопишь - ты обречён
В мандраже и зависти вновь обличён
Вердикт огласил присяжных смыкаемый круг

Кто в Гнезде не бывал, тот не рисковал -
Себя в пух и перья не обвалял
Не запятнал заслуженный авторитет
По рублю миллион не разменял
За зря не растратил потенциал
И не прослыл шутом на склоне лет

************************************************************************************************************************

Баська

Мне кажется, что поздравлялки написаные на Дни Рождений, не очень подходят для пародий. Они пишутся обычно спонтанно,чтобы выразить чувства к имениннику и порадовать его. Никто особенно не задумывается о стихотворных канонах и логике. Всем весело и приятно. Это подарок. А пародию можно написать на стихи данного автора.

************************************************************************************************************************


Tatiana

Я выбрала для пародий поздравлялки не потому что они в большей степени уязвимы, если, как ты предлагаешь, расматривать "стихотворные каноны и логику"...а из гуманных соображений - как бы меньше травмировать ранимые души поэтов...:-) На поздравлялки им легче будет отшутиться.
Если фиксировать внимание на спонтанности, то у настоящего поэта все произведения спонтанны (если не спонтанные, то тогда какие?)...другое дело, когда они впоследствии ограняются.

Когда я напишу пародию на выстраданное "поэтессами" Гнезда стихотворение, которое им представляется шедевром их творчества, то вы (зрители) найдёте вновь к чему придраться...скажите нельзя глумиться над святым, кпримеру...:-) и пр.

Вот Инга ко Д.Р. Галины отправила целых пять постов с поздравлениями от себя - много цветов и подарков в стихотворной форме ( этот факт уже просится в пародию...:-), т. к. на лицо попытка завысить рейтинг, который всё равно отобразился таким, какой он есть в действительности у Галины в поздравлениях на других форумах - к примеру, в рехлинском посмотрите... Но в конце поэтического усердия она разразилась таким недержанием, что это одна из причин, которые подтолкнули меня к пародиям...Всё должно быть вмеру, не через край..:-)

3

Баська

Tatiana пишет:
цитата:
Всё должно быть вмеру, не через край..:-)

А я была бы счастлива,если бы на мой День рождения,кто-то из друзей разразился таким "надержанием". И наверно, мне было бы неприятно,еслибы кто-то посмеялся над этими поздравлялками.

*****************************************************************************************************************************
 
Tatiana

Баська пишет:
цитата:
А я была бы счастлива,если бы на мой День рождения,кто-то из друзей разразился таким "надержанием". И наверно, мне было бы неприятно,еслибы кто-то посмеялся над этими поздравлялками.

Баська, ты только что обвинила меня в том, что писать пародии (а ранее точно такая же ситуация была вокруг коллажей и отношения к ним некоторых гсвгшников, таких как Рехлинка и Рагнит) это бестактный и неприличный поступок.
Ошибка подобного «нравственного» (точнее сказать, безнравственного) суждения заключается в том, что человек видит лишь горизонтальные связи и использует только линейный подход в мышлении.
Мир же многомерен, и находясь в одном из измерений нашего существования, которое далеко не всегда является определяющим, собственное заблуждение может быть осмыслено только на основе познания иного измерения.

Что происходит?
Вы создаёте ситуацию в ситуативном мире, который полностью вам не подвластен, но при этом хотите чтобы ситуация развивалась по вашему сценарию в рамках не вами установленных законов.

Повторюсь, ваш среднестатистический гнездовой человек, живёт в горизонтальной проекции, как бы постоянно находится на сцене. Ему крайне важно, чтó про него «скажут», он не допустит, чтобы его «обошли», не простит обиды и т.п. — он постоянно озирается по сторонам. В духовном смысле он рассеян, невнимателен. Его восприятие гиперизбирательно: он видит только то, что ожидает увидеть, слышит лишь то, что хочет услышать. К своему поведению он некритичен, своих нравственных погрешностей не замечает. Если ему на них кто-нибудь укажет, такой человек обидится — у него во всем и всегда виноваты окружающие, являющиеся для него единственной и конечной реальностью.
Это один из уровней беспомощности – реакция обыденного сознания.

Вам пора уже определиться, что важнее для вас - быть на виду и привлечь в Гнездо как можно больше близких по духу (чуть не сказала людей...:-) "птиц", а для этой цели вы, не стесняясь, выкладываетесь на публику даже в излишне показушной фестивальной манере… Или вам важнее вариться в собственном соку – тогда закройте вновь все темы и культивируйте свой мирок-междусобойчик, и ни кто не сможет вмешиваться со своей критикой или шутками, раз не доросли ещё до гласности…

Когда вы отсылаете поздравление в форум доступный для чтения каждому, имея на ряду с этой возможностью и другие возможности поздравить, которыми тоже не приминули воспользоваться - Л.С., по мылу, по телефону и при личной встрече...то КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПРИТЕНЗИИ?
Такая негативная реакция, когда вам неприятно и обидно что ваши слова или действия у кого-то вызывают смех (коллажи или пародии) - она происходит только от неразвитости эмоциональной сферы личности. Вспомните, как реагируют дети на то, когда взрослые не в силах замаскировать свой смех или улыбку (а может ироничное замечание) по поводу глупости, которую сморозил ребёнок...Он также обижается и негодует…По другому дети не могут реагировать. Это и есть проявление инфантильности, характеристики, которой мы все обладаем в той или иной мере в детстве и юности (когда это неизбежно)… Если инфантильности не создавать питательную среду, то позврослев, при желании, можно от неё избавиться...:-)

*****************************************************************************************************************************

Баська

Я считаю, что ты имеешь право писать и рисовать все ,что тебе нравится. Мы же теперь живем в свободной стране  Но и я имею право,на свое мнение. Поздравлялки -это такие личные,праздничные,эмоциональные послания человеку. А просто стихи,совсем другое дело. Человек пишет и отдает их на суд читателю. Кому-то нравится,кому-то нет. Кто-то находит их гениальными,а кто-то глупыми. Авторы ведь не обязаны отвечать и отшучиваться. Вот Любушин нашел нужным посоревноваться немного с тобой, ему это в кайф. А другой автор может просто проигнорировать, а может и ответить пародией на твою пародию. Это было бы интересно. А политика гнезда тут не причем. Мы общаемся, потому что нам это нравится.

*****************************************************************************************************************************


Tatiana

Я считаю, что ты имеешь право писать и рисовать все ,что тебе нравится. Мы же теперь живем в свободной стране  Но и я имею право,на свое мнение.

Мы говорим на разных языках...возможно только на разных диалектах...:-)

Я не прошу права, и даже не требую их, т.к. считаю, что права не дают - их берут.
А страна и политика, к вопросу который обсуждаем, не имеет отношения.... Ты пишешь - "Теперь мы живём в свободной стране" - всвязи с чем у меня возникла ассоциация с деревенскими в городе - они то выехали из села, но село не выехало из них...:-) Жить в свободной стране и быть в ней свободным это совсем разные понятия.
Вы общаетесь потому что вам это нравится, но при этом выбор оставляете только за собой...Но ведь я пишу тоже только то , что считаю нужным (то что мне нравится...:-) и никого при этом не принуждаю отвечать мне, как ты думаешь - отшучиваться. Это только одна из предоставленных вам возможностей отреагировать адекватно...на что обитатели Гнезда не способны...вы слишком болезненно всё воспринимаете, то пытаетесь запретить мне делать то, что нравится, то восстановить кого-либо против меня, то обругать...

Что конкретно до вашей поэзии, с которой вы носитесь, как курица с яйцами, то я уже писала, что слагать в рифму может каждый, но это не делает его поэтом...:-)
А на суд зрителей выносится всё что опубликовано в открытых темах и задним числом заявлять, что просто стихи можно пародировать, а поздравительные стихи нельзя...так это ребяческое запретительство, ни чем не обоснованое. Эмоциональную окраску любому действию и слову каждый придаёт в индивидуальном порядке...я уже однажды писала, что нет ни грустного, ни смешного, а есть восприятие на том уровне, которое доступно и к которому человек подготовлен изначально, а зависит оно больше от того - что этот человек из себя представляет.

Лингвистический анекдот

Встречаются два пограничника – российский и украинский. Российский говорит украинскому:
– Слушай, что у вас за плакаты на КПП развешены – читать противно... Другое дело – у нас: «Добро пожаловать! Счастливого пути!» А у вас...
– ...А шо у нас...?
– Ну как «шо»... Ну что это: «Не х...й шастать...»

("Нехай щастить" по-украински значит "Удачи Вам".)

*****************************************************************************************************************************

Баська

Tatiana пишет:
цитата:

Мы говорим на разных языках...возможно только на разных диалектах...:-)

Похоже на то. Я говорю, как частное лицо и выражаю свое мнение. Когда увидела, что это поздравительные стишки, начиная с любушинского, корябнуло. Вот и все. Просто сказала тебе об этом. Даже не пытаюсь кому-то что-то запретить или разрешить.

Tatiana пишет:
цитата:
Эмоциональную окраску любому действию и слову каждый придаёт в индивидуальном порядке...я уже однажды писала, что нет ни грустного, ни смешного, а есть восприятие на том уровне, которое доступно и к которому человек подготовлен изначально, а зависит оно больше от того - что этот человек из себя представляет.

Совершенно согласна.Так и поняла твой эмоциональный выпад. Может быть ты хотела сказать.что-то другое, но получилось очень похоже на:"Не х...й шастать." Не поняли мы друг друга. Я с тобой общалась,как человек, а не как представитель враждебной державы.
Да, про свободную страну,это же шутка,я ее смайликом специально пометила. Желаю удачи, нехай щастить!

*****************************************************************************************************************************

Инстер

Баське: Во-первых, полагаю, что Любушин "кайфа" не получил, слишком быстро сбежал. Все-таки у "соревнующихся" должен быть примерно одинаковый уровень развития. Во-вторых, действительно, если не хотите, чтобы Ваше общение в гнезде подвергалось обсуждению и пародированию, закройте темы и общайтесь. Кроме того, пародия - это ведь бесплатная реклама для гнезда! В третьих, надо заметить, что многие, особенно последние посты, во "флудильне" гнезда, отдают откровенной похабщиной, которую Вам следовало бы перенести в закрытую тему и тихо наслаждаться. Куда Галина смотрит?

*****************************************************************************************************************************

Баська

Инстер пишет:
цитата:
Баське: Во-первых, полагаю, что Любушин "кайфа" не получил, слишком быстро сбежал. Все-таки у "соревнующихся" должен быть примерно одинаковый уровень развития.

Несомненно у Любушина уровень развития выше, ничего с этим на поделаешь. Потому и "сбежал". Как люди общаются во" флудильне", это их личное дело, так же как ваше личное дело,что писать здесь . Я высказала мое мнение,о "поздравлялках", можете его не принимать. Сердиться то зачем? Рекламируйте,что хотите. Очень трудно говорить на разных языках. В "Гнезда" плучается говорить на одном, и в этом большая заслуга Галины.

*****************************************************************************************************************************

Инстер

Никто и не сердится. Грустно становится от того, что гнездо созданное для литературных "упражнений" стало тем, что оно представляет сейчас. А если общение во флудильне личное дело, зачем же выносить его на всеобщее обозрение?
По поводу "развития" вышеупомянутого члена гнезда не могу сказать так же, как выразились Вы.

*****************************************************************************************************************************

Баська

Инстер пишет:
цитата:
А если общение во флудильне личное дело, зачем же выносить его на всеобщее обозрение?

Флудильня не спальня, господин Истер. Там люди общаются и шутят. Флудят. А если кому-то это кажется пошлым, то никто же не заставляет читать это. "Гнездо" создано не только для литературных "упражнений", но и для общения. Не грустите 

*****************************************************************************************************************************

Инстер

Миссис Баське:
Вот именно не спальня! Поэтому:

"Кто здесь не бывал, тот не рисковал -
Себя в пух и перья не обвалял
Не запятнал заслуженный авторитет
По рублю миллион не разменял
За зря не растратил потенциал
И не прослыл шутом на склоне лет" - Это точно! Даже Баське ничего отвечать не надо.

*****************************************************************************************************************************

Продолжение чуть позже в теме "Пародии" или "Держаться больше нету сил"...

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » nostalgigsvgdetstvo » НОВОЕ ЭТО ДАВНО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ... » По следам темы "ПАРОДИИ"